Здоровый образ жизни

самый правильный здоровый образ жизни жду советов

Natalia Slepokurova
Стандартно:
не пить, не курить, заниматься немного спортом, правильно питаться, жить в гармонии с собой и с окружающими, развиваться физически и духовно.
Валентина Трубчик
Лучший ответ
живи весело.
Вернуться во времени на пару тысяч лет, что бы никакой химии и грязи.
Ven Ven
Давать организму всё, но в разумных пределах и полностью исключить потребление Кока-колы.
Kostia Kostia
Не слушать советов!
Физическая нагрузка, питание без ограничений (есть все подряд), регулярный секс.
Prostoi_Paren_00
Валятся на диване. Увлекаться спортом по телеку.
Людмила Ситник
не есть то што неприятно организм сам говарит что хочется
Елена Шевцова
живи и радуйся жизни! а худая и злая никому не нужна!
Елена Донцова
В жизни нет ничего вредного и полезного, есть только привычное и не привычное.
прислушивайтесь к своему организму и внутреннему я. и не злоупотребляйте вредными привычками.
этот самый правильный образ жизни явно исключает интернет, а такую мерзость вам никто не посоветует)
Kronos [Inferno]
Дорогая Лариса, наверное Вы не получите здесь ответа на вопрос, такого, чтобы он был откровением и перевернул Ваши представления о здоровом образе жизни, которые Вы без сомнения сами уже имеете, так как много раз об этом слышали. А вот давайте попробуем всё-таки коротко сформулировать математическое правило, чтобы быть здоровым не как конь, а как взрослый интеллигентный (в смысле разумный) человек.
1. Без развития нет здорового образа жизни, развития головы, интеллекта. Вряд ли это компьютерные игры, скорее то, что скучновато на первый взгляд: общение с мёртвыми (хорошие писатели, композиторы, философы, историки и т. д.) .
2. Если отказаться от всего общепринято вредного (алкоголь, кофе, курение, сквернословие, грубость и т. п.) , отказаться совсем месяцев хотя бы на шесть, то можно наверное установить, без чего можно очень неплохо жить. А потом уже решать, стоит ли это вернуть.
3. Делать то, чего не делают другие, а хочется, например учиться углублённо играть в шахматы или биллиард, общаться с серьёзными людьми из этого мира. Делать с удовольствием то, что не модно.
4. Очиститься, став на некоторое время атигедонистом, то есть забыть о телесных удовольствиях. Выбросить телевизор месяцев на шесть и не смотреть его. И так повторять периодически. Слушать только классическую музыку по два часа в день в течение месяца, можно устроить пару выходных и ничего не слушать. Через два-три месячных сеанса Вы поймёте, что это не самосадизм, а особое высшее образование, которое Вы получаете, независимо от того, понятны ли Вам ноты вообще. Не читать в это время газет и не видеть интернета (извините, что не просто) .
5. Вам нравятся цветы, судя по фото? Наплюйте на всё и углубитесь в разведение цветов. Пейте травяные чаи.
6. Еда. Кушать, когда есть голод и чувствуя вкус натуральных продуктов (картофеля, а не сметаны на нём или кетчупа) . Если кусок чёрного хлеба не доставляет удовольствия, значит нет голода. Не надо политики, она вредна для пищеварения.
Желаю Вам успехов и конечно здоровья. Пожалуйста не забудьте, что это моё частное мнение, а не рекомендация врача. Мира Лоенгрин.