Здоровый образ жизни

подскажите с чего начать боротся с целюлитом

Для начала нужно сдать кровь на гормоны: эстрогены, прогестерон, пролактин, тестостерон. Целлюлит обычно бывает при избытке эстрогенов (женских половых гормонов) в организм и недостатке тестостерона (мужских половых гормонов) + неправильное питание и малоподвижный образ жизни. На образование целлюлита влияет плохая работа печени и кишечника
Нужно есть преимущественно белковую, обежиренную пищу (Отварную рыбу, отварное мясо, котлеты на пару, обежиренный творог -1-2 %. В неделю можно есть два раза по два отварных яйца или в виде омлета. Кефир обежиренный-1 %, молоко только разбавленное чаем. Сметана не более 10 % жирности. Творог лучше заправлять не сметаной, а 1, 5 % фруктовым йогуртом) . В пищевом рационе должно быть побольше сырых овощей и фруктов (Кроме винограда, бананов, дыни) . Из пищевого рациона исключить мучное (Хлеб употреблять только ржаной) , исключить животные жиры (сыры, маргарин, сливочное масло) , шоколода можно съедать не более 30 грамм в день (Т. е шоколадную плитку нужно делить на три дня) . Полезны морепродукты: кальмары, криветки, нежирные сорта рыбы: минтай, горбуша, из круп -гречка, рис, но не более 200 грамм за приём, тушёная капуста, кабачки, овощные супы-рагу. Исключить кофе, алкоголь, сигареты. Пить побольше минеральной воды без газа, зелёного чая, 1% кефира, растительные мочегонные средства, которые можно посмотреть в аптеке. В сутки нужно выпивать 1,5-2 литра жидкости. Желательно не есть после 6-ти или хотя бы за 4 часа до сна. Ужин должен быть малокалорийным и желательно белковым. (Напр. обезжиренный творог -1-2 %)
Общая каллоройность пищи в день должна быть около 1200 килокалорий пока не похудеете. Затем не более 1700 в течение всей жизни. (Белковую и растительную пищу можно есть вдоволь)
Навсегда забыть о фаст-фуде, чипсах, жареном, копчёном, солёном, газированной воде. соках из тетрапаков (Можно пить только свежевыжатые соки) . Сладкое ограничить до минимума (Сахар заменить мёдом)
Для борьбы с целлюлитом помимо питания нужны физичесские упражнения: занятия в тренажёрном зале (если есть возможность под руководством инструктора. Тренера обязательно надо предупредить, что хотите подтянуть мышцы, а не наростить мышечную массу) , бег, ходьба на длительные расстояния по выходным, плавание, прыжки на скакалке. Тренажёрный зал посещать 3-4 раз в неделю. Можно 3 раза в неделю ходить в тренажёрный зал и один раз в неделю в бассейн. Желательно раз в неделю посещать сауну или фитобочку
Пить активированный уголь (по 8 таблеток за приём) , траву сенну, делать очистительные клизмы 2 раза в неделю с лимоным соком 1 ст ложка на 1 л воды) Всего 1,5-2 литра, пить растительные мочегонные средства

Если есть финансовая возможность достаточно эффективны процедуры: мезотерапия, электролиполиз, антицеллюлитный массаж. Все вышеуазанные процедуры делаются в центрах врачебной косметологии . В врачебном центре можно получить грамотную консультацию диетолога

Я делаю антицелюлитные обвёртывания в домашних условиях
На кожу бёдер наноситься скраб (Лично мне нравятся скрабы марок "Чистая линия" и "Грин мама". ) Затем наносится антицеллюлитный состав. В миску на глаз льётся оливковое масло и в него добавляются пять капель эфирного масла апельсина, пять капель эфирного масла можжевельника, пять капель эфирного масла жожоба. Всё перемешивается и наносится на кожу масажными движениями. Затем участки тела на которые был нанесён состав обматывается пищевой плёнкой и одеваются тёплые штаны. Состав держится 40-60 минут. Обвёртывание делаются в течении длительного времени с небольшими перерывами. Можно делать медовый самомассаж проблемных зон в домашних условиях.

.При целлюлите не рекомендуется носить высокие каблуки.

Неплохо устраивать разгрузочные дни один раз в неделю. Например, яблочные, кефирные. За день выпивается только 1 л. 1 % кефира, Зелёный чай в разррузочный день можно пить в неограниченном количестве
Галина Пеганова
Лучший ответ
целлюлит-показатель того что у вас в организме есть сбои в рботе желчного пузыря
нарушение обмена веществ
дефицит витаминов
несоблюдение питьевого режима
и явно нездоровое питание
Баранов Сергей
с ограничения в еде.
Денис Васильев
с этик 14 способов
http://romawki.ru/view_post.php?id=27
Khristaki Sidiropulo
Бороться нужно : 1 С аппетитом
2 С ленью, чтобы заниматься физ-й, танцами, аэробикой...
Прежде всего, с посещения специалиста - эндокринолога. Затем после проведения необходимых обследований, установления причины целлюлита (ожирения) вам и подберут программу для похудения. Она будет обязательно комплексной: правильной и сбалансированной питания, витамины, физические нагрузки и т. д. Не нужно гробить свой организм изнурительными диетами без рекомендаций на то специалиста.
Farrukh Hojatov
Я думаю, нужно начать с чистки организма. Вы ведь хотите вывести лишнее? Диеты и питание важны, но нужно избавиться от старого хлама, чтобы создать новое. Физическая активность - безусловно! Есть разные способы чисток организма. Поисковая система - в помощь! А естьещё один интересный метод. Даю ссылку. http://www.aqvadisk.ru/lette.html. Это отзывы. Есть там и о вашей проблеме. Почитайте - не пожалеете. Третье и четвертое письмо. От себя подтверждаю - действует!