Здоровый образ жизни

гинеколог имеет ли право при осмотре девственницы требовать раздеться?могу ли я отказаться?

при переводе из детской полеклиники в подростковую школьные медсестры сказали пройти всех врачей, в том числе и гинеколога. я зашла в кабинет и врач попросила раздеться и лечь в кресло. имеет ли право гинеколог заставить? могу ли я откзаться? что должен делать врач при осмотре девственницы?
Отказаться вы имеете полное право! Насильно никто ничего делать не будет! Правда и заключение доктора вы тоже не получите без осмотра! Привыкайте! За всю жизнь вам столько раз придется полежать на этом кресле! И всегда не помешает убедиться, что со здоровьем все в порядке.
Л*
Лена *****
Лучший ответ
Ишь извращенц то какой! Пускай через горло заглядывает.
колготки и нижнее белье при осмотре будут мешать, это точно
Ну без этого он не может сделать заключение о твоем здоровье. Под подписку можно отказатся. Но тогда все будут знать, что ты отказалась и будут неизвестно что о тебе думать. Чего ты боишься. Они обязаны хранить врачебную тайну.
Н1
Ната 1
если не захочешь никто не имеет право тебя лапать но если тебе нужна справка то гинеколога надо предупреждать за ранее несколько раз
Борис Борисов
на фиг его!! ! и ваще подругу вместо себя пришли!!!
Девтсвенницу не осматривают, проверяют через анал. Так что если ты не хочешь, тебя никто не заставит.
Оксана К
Отказаться не имеете права, а осмотр будет деликатный. На слово врач не обязана верить, а она ставит свою печать и роспись.
А вы хотите на кресло в одежде сесть)) ) он ведь не будет вам плевму рвать, он делает осмотр.
A1Dar Shamenov
О господи, ну нет блин он посмотрит вас через одежду и напишет диагноз. Ну че смеяться то?
откуда он знает девственница ли не осмотрев...
..
...po-Hoo-You ...
Отказаться можно. Ваше право.
Только какой в этом смысл?
Если вы что-то хотите скрыть, то только подстегнете интерес.
Если скрывать нечего, то осмотр гинеколога только на пользу.