Здоровый образ жизни
Могут ли на школьном мед. осмотре принудить к прохождению гинеколога
На школьном мед. осмотре заставляют проходить гинеколога. 9 класс
Что значит "заставляют" ? Это плановый медосмотр. Спать или кушать Вас тоже "заставляют" ? А зубы чистить ?
В чем вопрос то ?
Возможно, будет просто парочка вопросов, не более того. Никто не будет рассматривать спишь ты с парнями, обманываешь родителей или честная перед самой собой. Иначе не боялась бы ничего.
Если не хочешь - никто не заставит!
Не могут
Нет, если есть желание ученицы то в присутствии родителя
Не имеют права. Зато ты имеешь полное право отказаться. Либо с согласия родителей, либо без твоего желания никак.
Ну а как иначе) ты же должна проходить обследование, в первую очередь это в твоих интересах
Нет, не могут, но там тебе ничего не сделают, просто пощупают лемфоузлы и спросят как себя чувствуешь
Та иди и проходит. Тебе же лучше. а если типо "чтоб мама не узнала", есть такая штука, врачебная тааайна:)
Иди не бойся.
Нет. Тебя никто не имеет права заставлять. Не хочешь - не проходи. Просто спросят про месячные, про их цикл и количество и про то, что тебя беспокоит. Но если есть какие-то проблемы, лучше себя перебороть и рассказать о них врачу. О девственности никто беспокоится не будет, у гинеколога нет цели найти, или не найти у тебя девственную плеву, есть цель определить причину твоих недомоганий и помочь. Врачебная тайна сохраняется.