Здоровый образ жизни
Депрессия - это болезнь или способ привлечь к себе внимание?
это болезнь от недостатка внимания - в том числе и внимания болеющего к себе самому, к своим реальным потребностям и к мерам по их удовлетворению, это последствия наплевательского отношения к своей жизни и таланту, в результате безответственности, неорганизованности и бездействия
Как правило, начинается со второго, а потом приходит к первому.
А очень просто отличить. При депрессии, вообще никакого внимания никто к себе привлекать не будет, даже и говорить о депрессии не будет. И советоваться, вопросы задавать-"Как избавиться" не будет. Просто тихо, бревном, человек лежит, не ест, не пьёт, книг не читает, кино не смотрит не МОЖЕТ. Ходить-то... не сможет. Ещё и физическое состояние, - одышка, головокружение, слабость, тошнота, - весь наборчик. Если настроение плохое, -это хандра, а не депресссия. При депрессии, натуральной, - инвалидность дают. Депрессия, есть маниакальная, - ну это шизофрения, есть хроническая, без видимых причин, - следствие контузии ( например, или афганского ( чеченского, вьетнамского) синдрома ( пост. травма это называется)... Какое уж там "привлечение внимания"... Тут в петлю пора, да депрессия не пустит, - ЭТО ЖЕ НАДО ВСТАТЬ да повеситься. А невозможно. Мышечная активность- никакая.
Елена Семченко
Хорошо обьяснили, себе скопирую ваш ответ!!!!
это воспалённые нервы...
Елена Семченко
Воспалённие нервы-это неврит
Айгуль Успанова
А стоит ли заниматься непосильным трудом - думать? Опасно для Вас, однако...
не болезнь, а побо4ный еффект жития в трудные времена-:(
Наверное не ошибусь, если скажу, что в 90% случаев это попытка оправдать свою лень.
нет, это когда реально хреново
bolezn, takie ludi naoborot zamikautsia i yedinyautsia
Счастлив тот, кто не знает, что такое депрессия. Кто не испытал этого.... Будьте счастливы!
Депрессия - это скорее свего состояние души, поэтому постарайтесь не думать о плохом, не жалеть себя любимую. Найдите какое нибудь полезное и интересное занятие, позвоните друзьям и все будет хорошо.
это болезнь.
скорее это хроническая усталость, когда человек не хочет ничего, теряет всякий интерес к жизни.
это самовражение
Поменьше плакать о проблемах и не валяться на диване. Все в ваших руках.
Если на каждом шагу утверждают, что у них депрессия и жалуются что им ничего не охота и вообще всё кругом не так, то это вампиризм. (Про таких в народе говорят : с жиру бесится)
А если как обьяснил выше igor nemaltsev,то больше похоже на нарушение психики под названием депрессия.
Это вроде четвертая стадия по пути к суициду. Пятой стадией и будет суицид
Бред
А первые три стадии какие?
депрессия -это действительно болезнь, и лучше ей не болеть!
а вот плохое настроение-это привлечь в себе внимание!
мне кажется для каждого индивидуальное, у каждого по своему... у кого это болезнь... у кого то способ привлечь внимание... у кого то совершенно иное...