Здоровый образ жизни

Мастурбация полезна в 15 лет?!

она и в 50 полезна
не слушай второй ответ. он совершенно бредовый
и ответ девушки про 25 лет. такое чувство, что не люди, а идиоты какие-то
Дарья Трегубова
Лучший ответ
а как же))))))))))))))
Подростковая мастурбация нормальна и естественна для этого возраста, выступает закономерным этапом в развитии здоровой сексуальности. Она удовлетворяет ряд существенных потребностей подростков: ослабляет психическое и физическое напряжение, служит безопасным способом сексуального экспериментирования, повышает степень уверенности при сексуальном общении с партнером, контролирует сексуальные импульсы, помогает преодолевать чувство одиночества, снимает общий стресс. Иногда в литературе указывается на опасность чрезмерной, слишком частой мастурбации. На самом деле организм осуществляет естественную саморегуляцию: когда наступает сексуальное насыщение, интерес к сексуальному возбуждению и его разрядке угасает. Напрасны опасения тех взрослых, которые считают, что занятие мастурбацией может отвратить от интереса к общению с противоположным полом, «замкнуть» интересы подростка на себе. Сколь бы ни были частыми обращения молодого человека к самостимуляции, в его голове в подавляющем большинстве случаев возникают образы желательных партнеров, о встрече с которыми он мечтает.

Также не правомочны представления, что самостимуляция может лишить подростка достаточных сил, которые требуются для занятия учебой. Оргазм может разрядить накопившееся напряжение и привести к некоторому расслаблению, но при этом организм не лишается энергии и способности продуктивно решать стоящие задачи.

Специального внимания специалистов требуют лишь случаи, когда мастурбация носит открытый, обнаженный характер, осуществляется публично, в присутствии взрослых. То есть лишь тогда, когда молодой человек или девушка перестают управлять своими желаниями и соотносить их с реальной ситуацией (сексуальная расторможен-ность) . Попытки педагогического давления, наказаний и запретов обычно не имеют успеха, но могут привести к невротическому срыву у подростка, особенно если его начинают пугать страшными «последствиями онанизма».
Скорее даже необходима.
Va
Valentina
Вобще она вредна, вдруг не дают рост и биологический возраст 100-200 лет как минимум. Преждевременного секса никогда не у кого не было, как и беремености.
Не слушай баб, Саша, они ничего хорошего не посоветуют. Запомни, каждый орган твоего организма должен работать, только в пределах разумного!

Ты только не увлекайся, куда попало не суй, никаких колец металлических не одевай!

Все должно быть по-старинке-в туалете, с журнальчиком пушногрудых девиц.. .

Полезна!
полезна и нужная
ну... к 25 пяти грубо говоря, будет вставать только с чудом) Если конечно оооочень сильно увлеваться этим уже сейчас)) )
п. с. тебе 15 лет... любовь должна быть в голове.. Хотя, какая любовь, раз ТУТ такие проблемы.... эххх)
Ирина Зубко
Нет, только в 35 и ни годом позже
Ирина Кожушко
Если хоч стать импотентом в 17 лет, то да!
Смотря, от того как вы этого хотите! Пару раз в день можно думаю, нечего такого уж не будет =)
Н*
Нафаня *
дрочат все, вся страна и весь мир.