Здоровый образ жизни

Здравствуйте:)У меня часто слояться иломаються ногти.Что делать?:)

Слабость и ломкость ногтей зачастую является симптомом нарушения минерального обмена и недостатка в рационе минералов, прежде всего кальция, но не только. Печально, но впоследствии это почти наверняка может привести к проблемам с позвоночником, суставами. зубами и т. д.
Оптимальной коррекцией является достаточное потребление продуктов. содержащих кальций (по современным нормам это 1 литр молока или кефира+ 200 граммов творога ежедневно) , другой альтернативой являются БАДы обогащённые минералами. Не рекомендую постоянно принимать только Кальций-Д-3, иначе будет дисбаланс с магнием и т. д.
По моему мнению лучше комбинированный подход коррекция рациона+БАД. Наиболее сбалансированные Бон-С или Остеоплюс.
Алексей Строев
Лучший ответ
Хлорку и хлоросодержащие вещества меньше используй
Ahmet Mahmudov
для ломких ногтей: ванночки из теплого раст. масла и лим. сока. 1-2 раза в неделю.
против расслоения: кальций (в мол. продуктах, сырах, рыбе) , кремний (в зеленых овощах, бананах) , железо (в печени, красной смородине, желтках, креветках, киви) .
чтобы ногти не слоились не подпиливайте их после ванны, а только на сухую!! !
укрепление слоящ. ногтей: 10-15 дней по 20 минут -солевые ванночки, для профилактики 1 раз в неделю.
для ослабленных ногтей: в 1ст. кипящей воды растворить 0,5 ст. л. желатина, дать остыть, опустить ногти на 10-15 минут 2-3 раза в нед.
От ванночек с содой ногти слоятся!!!! так же как и от частого использование металич. пилки! !
также от расслоения: 1 раз в нед. ванночки из раст. масла и 3 кап. йода; ;
2 ч. л. соли, 3 капли йода, 1/3 стакана апельсинового сока и столько же воды.
воду нагреть растворить в ней соль, затем добавить сок и йод. перемешать до однор. массы. держать руки в растворе 10-15 минут. насухо вытереть и намазать руки питат. кремом.
купи кальций д3 и перестань пить зеленый чай, и ешь побольше творога)))
Ешь кальций!
втыкай в лимон (лимон разрезать пополам и воткнуть пальцы)
Veceslav Platon
на ночь мажь ногти йодом, так же есть специальные лечебные лаки
Dmitriy Tin