Здоровый образ жизни

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть? Не знаю что делать...

Скоро расстанутся с парнем и из-за этого начнётся тревожность депрессия и прочие "радости" которые бывают после расставания. Ситуация в семье проблемная - болеет бабушка и я не могу избежать её общества, поэтому это будет угнетать меня. Её болезнь и что надо ухаживать, плюс семья нервная, поэтому стресс - обычное дело. ну семью не выбирают как говорится. Ещё работа стрессовая и коллектив противный, так что и тут не расслабиться. Я этого пишу к тому что мне будет сложно. А суть всего что я хотела спросить: как мне жить с паническими атакими и депрессией в такой атмосфере? С работы уйди не могу нужны деньги на лечение бабули. Простой какие рекомендации: распорядок дня, какие лекарства пить (щадящие), п. а. уже были раньше просто из-за расставания точно будут я знаю, чем себя занять? Будет сложно конечно, да и я не знаю почитают ли до этого места. Если дочитали и адекватно ответите: распорядок дня, чем занять для отвлечения и как питаться и какую возможно литературу антистрессовую почитать, буду очень благодарна..!
Причина в расставании с парнем. Причем расставание плавное, насколько я поняла из вашего вопроса, следовательно, можно успеть психологически настроиться, это лучше, чем внезапный удар. Дома обстановка неблагоприятная, следовательно, парень был единственным светом в окошке. Будет сложно. Но недолго. Появится другой парень и не исключено, что он будет, как минимум, не хуже. А до тех пор нужно взять себя в руки, если вы не гипотоник (низкое давление), то можете прибегнуть к таблеткам "симпатил" + чай (корень валерианы), занятия спортом обязательно, если нет возможности, то длительные прогулки до сильной физической усталости. Ну и настрой на хорошее впереди. Какие наши годы:)
Харис Шакиров
Лучший ответ
Сергей Миллер Скорее парень был надеждой, но это была иллюзия как и большинство в моей жизни... Я просто старалась не отчаиваться и придумывала себе что-то чтобы не сделать непоправимый поступок. Но сейчас я многое пересмотрела и прошла через трансформацию. То что я хочу с ним расстаться для меня очень болезненно, но и выхода нет, потому что было предательство, а я такого не прощаю
Обследоваться на предмет панических атак, и начать успокоительные, в идеале еще и психотерапевта.
А*
Анастасия ****
Сергей Миллер На него нет ли денег ни времени... Я раньше была у психотерапевта, и у меня подтвердили ОКР, с этим надо как то жить, ну или выживать в моём случае, но мне уже пора что-то менять в жизни, а оставаться в том положении что есть я не могу, я просто сойду с ума. Хочу совершить "прыжок веры" в психологическом смысле и будь что будет. Выживу после этого всего д*рьма в жизни, передам вам привет:)
;-) жизнь- это игра. Поэтому плюнь на мрачные мысли и просто живи. Всё плохое проходит. ;-) не виси в инете- пораньше ложись, чтоб хорошо выспаться. ;-) и я б рекомендовал прыжок с парашютом или роумджампинг. Сразу голову прочищает и даёт интерес к жизни.
И конечно- спорт. 20 минут на пробежку всегда можно найти.
I:
Igor :)
Болезнь близкого человека не смогут отвлечь, вы любите этого человека!
А что бабушка говорит? Спросите её об этом!!!

Бабушка всегда даст дельный совет!
Если болезнь не связана с пост-реальностью.

Отвлечься: парень, любимый парень, классный парень или оригами.
Последнее я тебе не советовал :)) Это оригами заразное.

Пусть бабуля, в хорошем смысле слова!, крепчает, выздоравливает!

По делу:
Я ревел, когда моя бабушка уходила от меня и других.
Описать очень сложно, было что поправилась, но в миг ушла...

Бабушка, о которой никто даже и не не сказал за всю её жизнь плохого о ней.

Это как икона Божей матери.

Для тебя рекомендую бодибилдинг по Джо Вейдеру.
3 раза в неделю, например, понедельник, среда, пятница. Остальные дни - выходной. Жим - на выдох! Погугли, если не понятно.

Пока!
Рустем Канаев
Сергей Миллер Я страшненькая для новых парней:) а бабушка да болеет серьёзно... 2 года уже как. спасибо за пожелания и совет!:) П. с.: он тоже оригами любил, наверное так и попрощаюсь с ним, выложу оригами журавлика и опущу
Рустем Канаев Как красиво сказано.
Можно написать книгу.
Я бы посоветовал психо-физические упражнения типа ушу, тайчи, чтобы развить осознанность восприятия окружающего мира. Звучит странно но по моему мнению, это лучшее что человек может для себя сделать.
Медита́ция (от лат. meditatio — «размышление») — ряд психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин).

Медитативные методы основаны на управлении функциями психики с помощью концентрации внимания (пассивная медитация) или воли (активная медитация). Отличаются не только методы, но и способы медитаций [1].
Борис Евсеев
Ого! Вот это настрой) Начинайте влюбляться в кого-нибудь, прямо сейчас)
Kumarov Salamat
займись чем нибудь веселым, типа хобби, питайся вкусняшками, смотри сериалы и я бы посоветовала тебе прочесть один классный рассказ про Вику и Степного Ангела
$$$-$$$ $$$-$$$
Прочтите книгу Стайрона "выбор Софи", это тяжёлая книга, но мне кажется, это то, что вас сейчас может подтолкнуть к каким-то внутренним прозрениям.