Здоровый образ жизни
я от кофе хочу спать
прям "вырубает"! скажите, это нормально? о чем это может говорить (пониженное давление?)? ведь, принято считать, что кофе бодрит.
кофе состоит из уофеина и теобромина, растворимый только из теобромина... кофеин см по себе действует 20-30 минут, сужает сосуды крови и расширяет сосуды почек увеличивая их кровоток, суживает немного бронхи и повышает артериальное давление и пропускную способность тканей получать кислород... потом теобромин понижает давление, расширяет сосуды, почки без изменеий.... сужаются бронхи и уменьшается доступ кислорода к тканям - действие 60-90 минут... поэтому когда мы пьем растворимый кофе - засываем, хочеться спать... кислородное голодание!!!
Ну и спи на здоровье! В жизни все бывает!
каких только извращенцев природа ни настрогает
кофе это еда .да еще и вредная .а пить надо только чистую воду
Ирина Крапивина
Так ты не ешь гущу!:)))) Её нужно выбрасывать!
У нас с мужем такая же фигня. У меня оба давления понижены, а у мужа понижено верхнее давление. Врачи никак не помогают. Это гипертонию достаточно "успешно" лечат - поэтому смертность от сердечно-сосудистых заболеваниях щанимает 1 место.
Я тоже сплю от кофе, особенно во второй половине дня
Это значит что ты его часто пьеш и в тебя к ниму привыкание!!!
херня ето, насчет "бодрит" люди разные и организмы тоже, мне вот пох на кофе незаметил эффекта, а вот от чая не сплю))
повышение уровня энергии в крови, тоже самое что и с алкоголем, спирт ведь это энергия
Всё просто. В растворимом кофе нет кофеина, только теобромин - действие которого как раз усыпляет. (За конкретным действием на организм в гугл) .
В заварном кофе есть как кофеин, так и теобромин. Сначала действует первый - бодрит (примерно минут 30), далее наступает фаза второго (минут через 40-50) - усыпляет.
Из этого следует, что для бодрения лучше пить зеленый чай, там кофеина в несколько раз больше, а теобромина вообще нет.
Есть также и более безопасные средства для поддержания энергии, если интересно уже в личку.
каждый человек уникален по своей сути, это нужно учитывать. у меня к примеру повышенное давление и так же как и вас кофе меня "вырубает" в этом нет ничего страшного, просто особенность организма.
и такой эффект бывает.
спят в двоем!
а ты и не пей его если видишь что не подходит вот и все
Смотря какой кофе пьешь! Если растворимый, то попробуй заварной! Реакция должна быть противоположная! Вот у меня так! Растворимый могу пить литрами, а глаза слипаются и мозги выключаются. А после маленькой чашечки заварного я похожа на зайца из рекламы Энерджайзер! !
Ну а если честно, то лучше кофе не увлекайся! Сердце оно садит! Да и в самом деле привыкаешь к нему, как к наркотику.
Пей чайок. Лучше всего зеленый. Он очищает организм, и ты будешь становится красивее и внутренне, и внешне!
Удачи!!!
Не знаю я просто думаю что я победила кофе, за то это хорошие снотворное :)