Здоровый образ жизни

Постоянно хочу спать и сплю

Каждый день прихожу с работы в 18.00 и через час ложусь спать, так как меня сильно знобит, температура 37.5 к вечеру стабильно из-за цистита хронического, клонит в сон так, будто я двое суток не спала. Встаю ночью на час, делаю самые необходимые дела и снова ложусь спать уже до утра. Кофе не помогает, энергетики тоже, меня просто вырубает. Это же вроде ненормально столько спать? И я не высыпаюсь. На другой день опять тоже самое, про этом я умудряюсь утром проспать на работу!!! Иду к врачу сейчас, но интересно, что скажут здесь, что это со мной? У кого такое было?
Одним людям требуется спать меньше, другим больше. Большинство новорожденных спят по 16—18 часов в день, детям от года до трех нужно примерно 14 часов сна, а дошкольникам 11—12 часов. Младшим школьникам необходимо спать по меньшей мере 10 часов, подросткам 9—10 часов, а взрослым 7—8.
Ночной отдых — это не вопрос личного предпочтения. По данным экспертов, достаточный сон важен:
для физического развития ;
усвоения новой информации;
поддержания гормонального баланса, влияющего на обмен веществ и вес;
нормальной работы сердечно-сосудистой системы;
профилактики болезней.
Недостаток сна приводит к ожирению, депрессии, проблемам с сердцем, диабету и несчастным случаям. Все это показывает, что нужно высыпаться.
Что делать, если вы понимаете, что спите недостаточно?
Старайтесь каждый день ложиться и вставать в одно и то же время.
Создайте в спальне подходящие условия: пусть там будет тихо, темно, не слишком тепло или холодно.
Не смотрите телевизор и не пользуйтесь электронными устройствами, лежа в постели.
Постарайтесь сделать спальное место удобным.
Не ешьте много на ночь, избегайте употребления кофеина и алкоголя.
Если после применения этих советов вы продолжаете страдать от бессонницы или других расстройств сна, например повышенной сонливости днем или затрудненного дыхания во время сна, посоветуйтесь с врачом.
Яна Королева
Лучший ответ
Смешная ты)))
Даже врач тебе сразу не скажет что у тебя, без обследования. А ты вот так виртуально хочешь узнать??
Температура - это болезнь. И походу запущенная, раз уже не первый день.
организм переутомлен из-за болячки, думаю, что это нормально
Это психосоматика. На первом месте всегда стоит нервная система. Это хроническая усталость или невроз, а тело уже естественно реагирует.
возможно вы принимаете какие-то препараты, которые дают такой эффект
Christian Gejt
синдром хронической усталости, недостаток витамина д- тк малый световой день, хронический цистит- любая хроника всегда усугубляет ситуацию.
самое безобидное- витаминки супрадин, они придают бодрость.
а сколько часов ты спишь вообще и где живешь?