Здоровый образ жизни
Подскажите упражнение-я?
У меня была грыжа, вообщем вылечил, сейчас её нет=)Но вот какая проблема, из за неё у меня произошло зажатие нерва, с правой стороны, вобщем диск сместился, была атрофированна правая сторона, сейчас всё приходит в норму, проблема вот в чём левая сторона мышечного корсета в идеале, а вот левая, долгое время мышцы не работали нормально (слабые) Как мне этот баланс привести в форму, чертовски мешает смещенный диск, надеюсь подскажите правельный подход, (занимаюсь цыгуном по системе Алекса Анатоля)
Нужно очень много висеть на турнике и подтягиваться широким хватом. Все упражнения на растяжение позвоночника. Бассейн и много плавать.
1.
Упражнения при грыже межпозвонкового диска
Прежде чем приступить к реальным шагам по устранению грыжи межпозвоночных дисков, необходима небольшая теоретическая подготовка. Позвоночник состоит из позвонков (это костное образование) , межпозвоночных.. .
spinet.ru/public/72.php сохраненная копия еще с сайта
2.
Позвонок. Ру :: - Упражнения на скручивание при грыже
Форумы на Позвонок. Ру. FAQ Поиск Пользователи Группы RSS Регистрация. Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход. Упражнения на скручивание при грыже.
www.pozvonok.ru/forum/…/viewtopic.php?… сохраненная копия еще с сайта
3.
Что мы лечим, межпозвоночная грыжа - причина онемения пальцев рук, ног, стопы.. .
Правильное название «межпозвонковая грыжа» , т. к. грыжа диска находится между позвонками. Но принципиального значения это не имеет. Слышала, что при поражении позвоночника могут страдать внутренние органы.
www.spinabezboli.ru/that_we_treat.htm сохраненная копия еще с сайта
4.
Упражнения для спины если есть грыжа да ещё в придачу смещение позвонков
« Ответ #3 : 29 Августа 2008, 11:05:18 » У меня тоже грыжа в поясничном отделе, из-за того что по молодости занимался, а потом пришлось резко прекратить, потом осабли.. .
forum.ironman.ru/index.php?topic=128948.0 сохраненная копия еще с сайта
5.
Грыжа межпозвоночного диска
Например, падение с лестницы, прямой удар в область спины могут приводить как к перелому позвонка, так и к образованию грыжи диска. Такая грыжа диска носит название посттравматической.
www.orthospine.ru/verteb/zabol/grisha.htm сохраненная копия еще с сайта
6.
Физические упражнения при грыже L5-S1 - Форум о позвоночнике
Ell, до изнеможения - значит делать максимально все упражнения, все что поможет нарастить мышцы на проблемном участке! Я ж не псих-одиночка. подскажи, на какой ветки про упражнения искать? - Грыжа у меня 6 лет. В армии сорвал спину.
www.medhouse.ru/forum7/thread1660.html сохраненная копия еще с сайта
7.
Грыжи межпозвоночных дисков - лечатся без операции.
Как видно из схемы смещение позвонка вызывает не равномерное давление на межпозвоночный диск, и если имеется хотя бы незначительная предрасположенность, возникает межпозвоночная грыжа. Лечение направлено на центрирование позвонков, возвращение их.. .
www.doctorignatyev.com/news09.htm сохраненная копия еще с сайта
8.
Грыжа межпозвононого диска. Что это такое, и как с ней бороться. | Сайт.. .
Поэтому и мануальная терапия и активные лечебные упражнения, при грамотном исполнении, безопасны.
МРТ показала: заднелатеральная грыжа диска L5- S1 позвонков, протрузия диска L4-L5 позвонков.
dr-timur.ru/en/node/69 сохраненная копия еще с сайта
9.
Грыжа позвоночника (позвонка) . Лечение грыжи позвоночника профессионалами.. .
Грыжа позвоночника возникает в результате разрыва межпозвонкового диска. Грыжа, выпячиваясь назад и в сторону, давит на.. .
Это сфера тяжелых физических упражнений «до седьмого пота» . При этом существует риск резкого ухудшения состояния, за счет.. .
www.artrocenter.ru/articles/grizha.php сохраненная копия
1.
2.
3.
4.
5.
Грыжа межпозвоночного диска
6.
7.
8.
9.