Здоровый образ жизни
если очень постепенно понижать дозу инсулина и соблюдать соответственно диету,с/д может отступить
Снижать можно только в случае снижения необходимости в нем, а это возможно при восстановлении обмена веществ и эндокринной системы в целом, комплексно, с помощью трав ли натуральных БАД.
То появится реальная возможность войти в кому...
Конечно, если абсолютно оградить попадание в организм сахар, что практически невозможно. Сахар есть в таких продуктах о которых никогда даже не подумаешь. Если огранизм не вырабатывает как у миллионов людей инсулин, то что тут сделаешь. Если каждый день мыться негр белым не станет. Это я к тому что это не заболевание как пишут эндокринной системы. Просто человек таким родился без инсулина. Как все люди до трёх лет могут пить молоко а после трёх организм перестаёт вырабатывать специальный фермент, который расщепляет молочную кислоту. И поэтому весь мир после трёх лет молоко свежее не пьёт кроме конечно нашей страны. Государству до лампочки что люди зарабатывают себе болезни. Но опять же есть несколько процентов у которых кислота расщепляется всю жизнь. Их столько сколько диабетиков.
Сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый) , при нем поджелудочная железа не вырабатывает инсулин, атрофируются b-клетки, этот процесс необратим, инсулин надо колоть пожизненно. Сахарный диабет неизлечим.
Жahaра Нурахметова
а что вы думаете по поводу рекламы про ИНСУНОРМ где обещают вылечить диабет
конечно если сидеть на строгой диете то сахара будут снижаться. но все зависит от того какие цифры сахара. организм ведь тоже привыкает к определенным цифрам . не переступите грань а то может быть гипогликемическая кома. совсем диабет не отступит.
Нет, это заболевание эндокринной системы
Бред какой! Нет конечно! Не лечится сахарный диабет! не верьте никому!
нельзя себя вводить таким образом в заблуждение )) хотя вы просто спрашиваете ))...даже держа саааму строгую диету, нужно будет колоть инсулин, может дозы и меньше чем сейчас, но все же факт останется фактом. От диабета таким образом не ускользнете, но заработать авитоминоз, дистрофию и кучу других болячек можете. Попробуйте принять это заболевание как данность, а колоть инсулин, как чистить зубы, конечно немного подучиться правильно подбирать дозы под то, что вы хотите съесть, и... вперед по жизни, и никакой диабет вам не помешает нормально жить. ) Но при условии самообразования про нормальную Жизнь с диабетом )