Во-первых потому, что их этому долгое время не учили, только несколько лет назад ввели обязательный курс в медицинские ВУЗы, а выпускников еще не было, Во-вторых, не стоит забывать, что натуральные витамины навсегда "уводят" хлеб у врачей и фармацевтов, именно поэтому у них есть внутренний приказ на рабочем месте о витаминах ни говорить. И в-третьих, у нас мало вообще специалистов в среде врачей, они между собой то договориться не могут, один противоречит другому, диагнозы ставят не верно, назначения завышают и т. п.
Витаминами занимаются нутрициологи, к врачам обращаться бессмысленно по этому вопросу.
Здоровый образ жизни
Почему многие люди (даже врачи) не "видят"разницы между синтезированными витаминами и натуральными?
Почему? Например, в яблоках, которые Вы сейчас покупаете в магазине, от витаминов осталось одно воспоминание. А вот в соке квашеной капусты больше витамина С, чем в лимоне. Да и летом стоит создавать депо витаминов, а вот зимой и весной нужно кушать таблетированные. И н стоит гнаться за этикеткой - их из одной кастрюли наливают. Кстати, все полезные вещества из всех БАДов можно найти в упаковке, скажем, компливита. А цена не в пример привлекательней.
Потому что ее просто нет.
Витамин - это конкретное химическое соединение, обладающее определенной структурой.
Способ получения этой структуры не оказывает влияния на свойства соединения.
Видят. Левовращающие получают и синтетическим путем. Синтетические дешевле. А уж подбирайте себе по своему кошельку.
Знаете какая разница между "рыбьим жиром" (для бедных) и охлажденной семгой (для богатых) ? А витамин Д один и тот же.
Галия Булекеева
Какие конкретно витамины вы считает "левовращающими" ?