Здоровый образ жизни
Как заставить себя больше пить? (Воды)
Я знаю что нужно пить 2л в день. Но я и 0, 5 не выпиваю. Не хочется. А если себя заставлять, то аж назад хочет выйти)) Может есть какие то способы...
Дети пьют много, а с возрастом водный баланс нарушается. Читала, что если в течение 2-3 месяцев выпивать ежедневно по 2-2,5 литра воды, то желание пить восстановится и организм будет требовать от вас воду.
Причем большую часть жидкости надо стараться выпивать в 1 половине дня, чтоб не было отеков на следующее утро.
Сильнее волнуйтесь и ешьте больше соленого
учитывайте жидкость, которая находится в пище. . и вообще. . разделите ваш вес пополам и поставьте запятую между цифрами- вот ваша ежедневная норма потребления жидкости!
Не надо заставлять. Просто вода не такая. Качественная природная (ощелачивающая, оптимально минерализованная, структурированная) пьётся легко, без усилий. Проверено на себе - в течение последних 5 лет пью именно такую воду 1,5 - 2 л. в сутки.
вот у меня такая же проблема, могу только с утра через силу стакан выпить и еще иногда после спорта
Соли и сахара больше употребляй. Хотя сама формулировка вопроса с параноидальным оттенком. Ты чем-то болеешь из-за этого? Нет. Так в чем проблдма? В организме столько систем, регулирующих количество воды, что представить трудно
Janelya =)*]
Нет, я ничем не болею. Просто так нужно. И от этого органы разные могут пострадать.
Нужно пить воду, которая биологически доступна организму и максимально полезна - такую воду просто хочется пить, а из-под крана пить небезопасно. Есть такой обогатитель воды - Корал-Майн, я эту воду пью уже больше года и очень довольна результатами по здоровью, хотя раньше тоже пила мало воды.
соленные огурцы, селедка, рыбные закуски к пиву!!! !
Два дня не попейте.))
Я не думаю что стоит заставлять! Для анчала можно с каждым днем увеличивать количество выпитой воды, но уж если не пойдет ни в какую то значит и не нужно! если организ отвергает значит ему совсем это не надо!
Заставлять себя - пользы не будет. Надо ПОНЯТЬ, что это тебе необходимо, убедить себя, разъяснить себе.. . Поставь бутылку с водой 1,5 л на видное и доступное для тебя место, и каждый раз, как она будет попадать в твоё поле зрения - выпивай хотя бы по полстакана.
Летом выпить 2-2,5 л не проблема
Зимой сложнее. У меня рядом всегда стоит вода комнатной температуры - она приятней, чем ледяная из-под крана.
Все время напоминаю себе и заставляю себя. Не через тошноту, просто неприятна холодная вода