Здоровый образ жизни
Пить много жидкости - вред или польза?
Я пью в день много жидкости, обычно 4 литра в день (вода и чай). Не опухаю, не отекаю, с почками все в порядке. Говорят, что это может навредить здоровью. Я не испытываю жажду, я просто люблю много пить. Это все-равно, что кто-то любит есть шоколад, а я люблю пить чай. Как вы считаете, может ли потребление большого количества воды в будущем отрицательно сказаться на здоровье?
Это очень хорошо! Плохо, когда у человека нарушения, при которых он не ощущает жажду и пьет мало. На всякий случай уровень сахара в крови проверьте и живите с улыбкой-Вы более чем здоровы!
Жидкость и вода - разные понятия. Воду полезно пить, а жидкости не очень.
Врачи утверждают, что человек должен в день потреблять до 5 литров воды, это полезно для всех органов, так что пейте на здоровье!
Живое человеческое тело содержит от 55 % до 78 % воды, в зависимости от веса и возраста. Потеря организмом человека более 10 % воды может привести к смерти. Для нормального функционирования организма человеку нужно усвоить от 1 до 7 литров воды за день в зависимости от температуры и влажности окружающей среды, физической активности и пр.
Источник-Wikpedia/
Ну и я пью по 3 с половиной литра. Это чуть больше дневной нормы.
я пью в день 2 л пепси ужасно вредно так считают некоторые и со мной тоже все в порядке
Самое главное чтоб ты примерно столько же и теряла жидкости. А если ты занимаешься еще и спортом то это вполне нормально. Но советую сократить хотябы до 3,5 литров в день. :)
Нет, не вредно, я тоже очень много жидкостей потребляю.
Я сама выпиваю где то до 2,5 литров в день. Приезжаю на работу и выпиваю 1, 5литра до 7 вечера. И что я заметила, а заметила то что проблем с пищеварением прекратились, цвет лица и кожи заметно улучшилась. Так что советую пить водичку!!!
Я тоже выпиваю только около 5 литров в день! Это чай, миниралка, снова чай и чай
вроде не вредно, а наоборот)
Если пить некипячёную фильтрованную воду, это очень полезно. Но нужно знать когда и как именно пить.
4 литра многовато, для женщины особенно, почкам тяжело, вы этого можете пока и не чувствовать.
сходите к врачу. у вас может быть сахарный диабет.
для меня вода- это жизнь. ;-) не отекаю не опухаю, все в меру
нууу 4-литра воды это многовато можно 2 литра это нармально
уссатца можна зая