Здоровый образ жизни
если нормализовалось давление можно,, прекратить пить таблетки
Таблетки и др. лекарства рекомендуют для закрепления эффекта еще пить некоторое время. Но с давлением шутки плохи. Лучше проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Может получиться, что когда прекратите прием таблеток, то давление опять повысится. А если не прекратите, то понизится, и Вам опять будет плохо. Смотря какие таблетки и какой Ваш организм.
Человек создан на Земле высшим Разумом в гармонии с природой и должен следовать её законам. Если они нарушаются, возникают разного рода последствия, одно из которых - давление. И вместо того, чтобы понять, где было нарушение и исправить свой образ жизни, мы пытаемся уйти от ответственности путём приёма лекарств. Давление можно нормализовать без лекарств и сохранять оптимальным всю жизнь, есть алгоритм, которому несложно обучиться: оптимальный питьевой режим, как по количеству, так и по качеству воды, очищение организма, нормализация питания (плюс фитотерапия, БАД) , антиоксидантная защита. Здоровый образ мыслей, физическая активность. Другого пути к здоровью не существует.
Поэтому когда речь о давлении - первый вопрос: какую воду пьёте и в каком количестве ежедневно. Первое условие не выполнено - нет смысла говорить о нормализации давления.
Это зависит от многих факторов. Было ли у Вас повышение давления разовое на фоне стресса или каких-либо нагрузок и переутомлений или Вы имеете гипертоническую болезнь. Опять же, какие таблетки Вы принимаете?
При гипертонической болезни второй стадии большинство гипотензивных препаратов необходимо принимать если не всю жизнь, то довольно длительное время. Здесь просто важно подбирать правильные дозы и при необходимости их уменьшать или увеличивать. Желательно, чтобы это делал Ваш лечащий врач.
по понятиям медицины таблетки надо пить всегда любой врач скажет так я пью таблетку когда очень высокое давление потом не пью и ничего со мной все хорошо а вот мать моя всю жизнь таблетки пила и умерла конечно не от давления а от рака поджелудочной что хуже не знаю
Конечно можно, если нормализовать.
Другой вопрос - каким образом его нормализовать, чтобы не пить таблетки.
Есть желание узнать - пишите.
есть