Здоровый образ жизни

Вопрос кофеманам:вн.

Кофе-природный антиоксидант.Те,кто разбиается в тонкостях приготовления кофе,подскажие,пожалуйста,как приготовить кофе,чтоб максимально сохранить его полезные свойства?
сегодня-11месяцев как я в сети и третий раз даю рецепт приготовления кофе, испытанного более чем за -40 лет моей жизни.
в турку налить холодной кипяченой воды, засыпать сахар по вкусу, кофе по желаемой крепости. я насыпаю 3 чайных ложки с горкой на 150г турку. отрезаю 1/3 дольку зубка чеснока и туда же. нагревать до поднятия шапки, снять с огня, камфорки, гоячего песка и плотно накрыть на 5-7 минут пока шапка не спадет.
наливайте через ситечко -2 порции наивкуснейшего напитка. мне скоро -60 на сердце жалоб пока не было
хотя ежеутришно под кофе выкуриваю-5-7 сигарет или кубинскую сигару.
уверен попробовав мой кофе, другого не захочется.
Таир Исламов
Лучший ответ
Шынар Керимбекова в далеком горном ауле спрашивают долгожителя
- Вы, наверное, не курите?
- Курю.
-Вы, наверное, не пьете?
- Пью.
- Тогда точно с женщинами ни-ни..
- И с женщинами всегда и очень...
- Так в чем же секрет вашего долголетия? Если вы курите, пьете и с женщинами...
- Я всю жизнь все это делаю С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Женя Жук Поздравляю со своеобразным "юбилеем" !)
Мне ежедневно в течение 20 лет по утрам муж варит свежемолотый кофе в турочке! Я наслаждаюсь...!
тукрка и не кипятить, не пережаренный кофе...
Илья Галченков
Кофе обожаю, но иногда добавляю в него корицу
Вода для кофе должна быть свежей, холодной и некипяченой,
иначе ваш кофе может начать горчить и станет не таким ароматным.
Готовить кофе нужно в пропорции: 6-10 грамм (одна полная кофейная ложка)
свежемолотых зерен на 50-60 г. (одну чашку) воды.
Зерно нужно поместить в сосуд из железа, плотно закрытый крышкой.
Через эту крышку пропускается вертел, помещаемый перед огнем.
Сосуд держится так, пока зерно не прожарится. После закипания кофе
необходимо разлить в небольшие фарфоровые чашки и пить горячим
маленькими глотками.
Или другой вариант.... oдаем кофеварку горячей водой, засыпаем в нее молотый кофе
(7 г. на 100 мл. воды) , заливаем горячей водой (но не кипятком) и настаиваем
от 5 до 10 минут. Затем медленно опускаем вниз поршень, фильтруя кофе.
Приятного вам аппетита!
Инна Хан
Джезва, но за не имением и кофеварка сойдет
у кофе нет полезных свойств оно активизирует силы организма, что равносильно небольшой дозе алкоголя. пользы от него нет
Ольга Царик
Не доводить до кипения.
впервые слышу, что кофе - АНТИОКСИДАНТ)) )
есть данные, что в кофе содержатся вещества, обладающие противораковыми свойствами, доказали японцы.
главное, чтобы кофе был в зернах, лучше зеленый, чтобы самим обжарить перед приготовлением, но это могут сделать правильно не все.
можно уже жаренный кофе, но обязательно хорошего качества, и смолоть зерна перед приготовлением.
дальше - вода, естественно не из под крана, и чтобы не содержала много солей кальция.
варить в турке (Джезве) , чего "велосипед изобретать", давно придумали сосуд, в котором кофе получается ароматнее. за счет формы сосуда.
чтобы полностью раскрыть вкус кофе добавляют соль на кончике ножа.
чтобы "сберечь" сердце от удара чистого кофеина обязательно добавляют сахар (глюкозу) .
и НЕ КИПЯТИТЬ. только довести до кипения, затем дать настояться как уже писали выше в горячем песке это идеальный вариант или несколько раз "останавливая" кипение, добавляя холодной воды.
Валентина Минко Вот купила брошюрку с перечнем продуктов-антиоксидантов,кофе был в их числе.Сама была удивлена))
Френч-пресс (утром min затрат по времени)
(лучшее соотношение время-качество)
+ пару крупинок соли
а я не пью такой кофе, не нравится что то, может мне не правильно его варили :(
пью только растворимый, без сахара и на молоке :)) ммм.. . тоже очень вкусно!
а я вот ленивая . поэтому мелко смолю и заливаю кипятком, отстоится и пью . нормально. главное кофе покупать получше.
Немного не в тему, но посоветую. Ни в коем случае не выбрасывай кофейную гущу - это самый лучший скраб для тела и лица. Обогашает витаминами, тонизирует кожу и удаляет загрубевшую, ни какой химии и ГМО. После горячей ванны или сауны - кожа как у ребенка))) . Проверила на себе.
Самое вкусное в турке, там пенка прикольная, но не увлекайтесь, так развивается рак.
бухнуть ложку кофа.... залить кипятком... не сахарить, не размешивать.... жевать аккуратно, размельчая языком каждый кусочек
ага
Marta Tuleshova
Варить в турке первый раз не мешать не доводить до кипения, снять пенку положить в чашку, второй раз поставить, чтоб кипел несколько секунд и влить в чашку. Кофе так готовят по моему в армении. Очень вкусный получается, а вообще я кофем не увлекаюсь, ну очень редко.
джезва, турка; не пережаренные зерна, лучше всего перемалывать вручную, варить на медленном огне, не доводя до кипения
в турке, на газу. В холодную воду насыпать кофе и сахар, размешать и поставить на огонь. как только начнет закипать - снять и налить в чашку. Но ни в коем случае не кипятить.
не пережаривать
не кипятить!
готовить кофе на родниковой воде
кофе должно быть не крупного и не мелкого помола. варить на огне