...через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней.
через 8 часов - нормализуется содержание кислорода в крови
через 2 суток - усилится способность ощущать вкус и запах
через неделю - улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе
через месяц - явно станет легче дышать, покинут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель
через полгода - пульс станет реже, улучшатся спортивные результаты - начнете быстрее бегать, плавать, почувствуете желание физических нагрузок
через 1 год - риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками снизится наполовину
через 5 лет - резко уменьшится вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день
Здоровый образ жизни
С какого времени после бросания курить исчезают все последствия ?
Не скоро. Да и часть жизни уже угроблена.
если вы про тягу к табаку - вынужден огорчить, никогда.
психологическое привыкание очень сильное. можно снять симтомы всякими пластырями и леденцами с никотином, можно силой воли себя заставить не курить, НО вы все равно будете думать об этом!
последствия исчезают, а тяга остается!
через 2 минимум года а протяжённость 2-3 личный опыт
Никогда, последствия все равно осстануться, особенно смолы в легких
ВСЕ (!) последствия никогда) общее самочувствие улучшится уже месяца через 3 и будет улучшатся далее)
26 дней сам проверял на курящих хотя сам курю!
с первого дня, так как ты стал сильным человеком. удачи!!!
через 2 недели
организм возвращается в нормальное состояние через 10 лет, кажется.
Никогда!
Бронхи грят, вообще не восстанавливаются. А улучшения серьёзные, года через 2 только. Как ни печально...