Здоровый образ жизни

С какого времени после бросания курить исчезают все последствия ?

...через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней.

через 8 часов - нормализуется содержание кислорода в крови

через 2 суток - усилится способность ощущать вкус и запах

через неделю - улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе

через месяц - явно станет легче дышать, покинут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель

через полгода - пульс станет реже, улучшатся спортивные результаты - начнете быстрее бегать, плавать, почувствуете желание физических нагрузок

через 1 год - риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками снизится наполовину

через 5 лет - резко уменьшится вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день
Галина Керри
Лучший ответ
Не скоро. Да и часть жизни уже угроблена.
если вы про тягу к табаку - вынужден огорчить, никогда.
психологическое привыкание очень сильное. можно снять симтомы всякими пластырями и леденцами с никотином, можно силой воли себя заставить не курить, НО вы все равно будете думать об этом!
Елена
Дима Федорцов Не правда!
Оч много людей бросают и не курят! и не заморачиваются! Так что всё индивидуально!!!И пластырь как раз психологически ничем не помогает. Главное, настрой,а точнее,понимание.
последствия исчезают, а тяга остается!
через 2 минимум года а протяжённость 2-3 личный опыт
Е*
Елена *******
Никогда, последствия все равно осстануться, особенно смолы в легких
ВСЕ (!) последствия никогда) общее самочувствие улучшится уже месяца через 3 и будет улучшатся далее)
Razim Ibrahimli
26 дней сам проверял на курящих хотя сам курю!
Dream
с первого дня, так как ты стал сильным человеком. удачи!!!
через 2 недели
организм возвращается в нормальное состояние через 10 лет, кажется.
Said Sirailov
Никогда!
Бронхи грят, вообще не восстанавливаются. А улучшения серьёзные, года через 2 только. Как ни печально...