Здоровый образ жизни

Какие последствия могут возникнуть при резком бросании курить?Стаж 25 лет.

А может резко и не надо. Если вы выкуриваете пачку или, не дай Бог, две в день, то прежде всего это скажется на сердечно-сосудистой системе. А если 5-10 сигарет в день, то можно и сразу.
Aigerochka Aigerochka
Лучший ответ
Последствия будут такими
через 2 часа никотин начинает удаляться из организма и в этот момент чувствуются первые симптомы отмены

через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, легкие начнут функционировать лучше, пройдет чувство нехватки воздуха

через 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми

через 12 недель система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать

через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием уменьшаются, функция легких увеличивается на 10 %

через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих
я бросила стаж 22 года первые 2 недели трудно в туалет сходить и меньше кофе пьешь больше завтракаешь и начинаешь себе уявлять что в год минимум сэкономил 200евро и покупаешь на такую сумму как на пачку каждый день фрукту . что б ночью не кашлять мазь МОМ на грудки перед сном. и сам себе внушаешь что больше не воняешь что хазяина фабрики не снабжаешь. а потом кайф когда гдето второй месяц все кто курят тебе воняют а те которые надушились парфюмом тебе все пахнут. важно понимать больше кислорода в мозг больше жизни больше здоровья. у меня один знакомый перестал курить и эпилептические приступы прекратились
Виктор Коханюк
Никаких, я уже больше двух лет не курю, и никакого улучшения не почуствовал. Не курю и не хочется, вот и все последствия. Когда бросал, ломало кости и мышцы недели три, как при гриппе.
агрессия сильно и депрессняки
Ербол Сарбаев
Чуть-чуть поправитесь, а так только лучше будет и Вам и бюджету
***nemat ***
возможно ломка... .
курила 5 лет лет не переставая, примерно по пачке полторы в день. бросила в раз - не ломало совсем. насчет здоровья - если бы продолжала курить было бы все хуже
Ольга Риб
я не смогла выдержать ломку... продержалась 5 дней когда бросала.
Д И М О Н
Я слышала только о наборе веса. Гормональный сбой небольшой приосходит . И люди вместо сигарет начинают заедать. Но это поправимо; ) А курить бросить надо;)