Здоровый образ жизни

Я учусь в 9-ом классе, задают много д/з, и я не успеваю всё это сделать!!!Короче, мне надо. чтобы как можно дольше...

...не хотелось спать! Как это сделать наиболее безвредным для здоровья способом?
По-моему здоровье важнее учебы. Люди после школы выходят и все эти бесполезные знания выветриваются в момент, а здоровье не вернешь. Забивай на половину "не нужных" для тебя предметов. Лучше больше бывай на свежем воздухе. Т ы в твоем возрасте должна спать по 8-9 часов. Меньше - это стресс для организма и неблагоприятное влияние на психику. Оно тебе надо? Задумайся
Виктория Малашкевич
Лучший ответ
варианты, начиная с самого безвредного: секс, зарядка, холодный душ, крепкий кофе, энергетики (говорят, некоторым помогает) , всякая химия.. .

а вообще, лучше забить на домашнее задание (особенно по тем предметам, которые тебе вряд ли пригодятся при поступлении и вообще в жизни) ) и лечь поспать...
это в принципе вредно.
я себе посадила здоровье - в итоге хреново учусь в универе. в 20 лет я знаю, что такое мигрени и нервные срывы.
лучше спать.
я прекрасно понимаю нагрузку, но я в 11 классе, когда школа, курсы и 4 реппетитора, дома я только сплю делала так: уроки, которые мне не нужны я списываю. остальные уроки делаю на других уроках и между школой и курсами. в метро. сочинения я писала за обедом. математику во время лекций на курсах. языки учила на перемене перед уроком.
ну это учитывая, что ты не дура и тебе всё легко даётся.

а вообще я использую колу как энергетик. но это оооочень вредный способ, просто у меня от кофе и так с сердцем проблемы.
Мария Бекель
У меня дочка учится в языковой школе в 9-ом классе и учит 3-и языка и все успевает. Еще ходит на курсы английского и греческого языка, занимается фитнесом и катается профи на роликах. Надо собранней быть.
Совет здесь может быть только один - здоровый крепкий сон по максимуму. Человеческий организм может обходиться без сна всего-то 5-7 дней, после чего наступает смерть. То же самое происходит если урезать свой сон, только с той разницей, что итог оттягивается на пару десятилетий. Однако, при режиме урезанного сна начинают обостряться и приобретаться тяжёлые заболевания, такие как гипертония, ишемическая болезнь, тахикардия, стенокардия, прочие заболевания сердечнососудистой системы. Так же начинаются заболевания нервной системы от банальных неврозов, вплоть до атеросклероза сосудов мозга. Страдать будет и гуморальная (гармональная) система. Один из важнейших гармонов - мелатонин, отвечающий за регенерационные функции, выделяется только ночью, только в темноте, только во сне и в промежутке от полуночи до трёх часов ночи.. . Если Вы в это время не спите, то соответственно Ваш организм не может полноценно востанавливаться, даже если Вы выспитесь днём. Так что спите ночью, спите подольше, в выходные сторайтесь отдыхать максимально, высыпайтесь. Ни в коем случае не употребляйте кофе и уж тем более энергетики!! ! Кофеин, а уж тем паче таурин (содержится в энергетиках) в Вашем возрасте категорически противопоказан - убивает напрочь нервную и гуморальную системы. Так что сторайтесь соблюдать режим, вести здоровый образ жизни. А учёба - учёба конечно важна, но к чему Вам будут все Ваши знания, когда не будет здоровья?
писец.. в 9 классе секс чтобы не заснуть ночью делая ДЗ... плиин я схожу с ума.. .
отвечаю на вопрос... когда я так ночами делала ДЗ, я недосыпала и пила кофе. литрами. только хороший кофе, типа мокко, не растворимый. а вобще просто пытайся как то спать не менее 6 часов в день, иначе голова варить не будет и здоровье угробишь. а оно, правда важнее химии и лит-ры
Вера Фомина
Никак! Ты же еще растешь, тебе надо высыпаться. Так можно организм подорвать. Лучше старайся планировать свое время. Ну утром душ и кофеек - это святое. ТОЛЬКО НИКАКИХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ! Все, удачи и светлого будущего!
Дмитрий Крюков
кроче я учусь в медицинском универе, и если бы я все успевала сделать то я бы вообще не спала
но я подумала, зачем такие жертвы? и кстати в школе я тоже выборочно готовилась.
Нельзя заставить организм не спать без вреда здоровью. Л. Н. Толстой спал по 4 часа - он считал, что очень много времени уходит на сон. Но на сколько я помню, практиковать это он стал, когда его сослали на Соловки. А как известно - там самый чистый воздух и положительная энергетика. Так что единственный способ - хорошая экология )
Вовчик Lindemann
Неа! Спать надо!
Максим Аюпов
ты думаешь, ты одна такая?? !
а теперь я тебе представлю свой стиль жизни: 11 класс.
школа>репетитор>тренировка>работа>дом. уроки спать.
Когда я гуляю-не спрашивай.

Тебе надо получить образование? ? Значит учись!
Я в 9 классе тоже стонала *только начала во втором полугодие*, а потом поняла, что стоном нифига не добьёщься и мне надо учиться, а не кому-нибудь ещё! И поменьше гуляй.
Удачи тебе!!!
Белый Яр
Я в девятом классе домашнее задание вообще не делал ;( Я и щас его не делаю.. .
Хм, ну короче спать нужно +-9 часов, если будет недосып, будет плохо.. . и не пей энергетики (кофе разве что)
Золотая медаль это хорошо, поэтому задрачивайся... =)
Anastasiya Sokolova
Микрогидрин-безопасный источник энергии и мощный ант иоксидант-проверено!
Ученые. его разработавшие, получили Нобелевскую премию в 90-х годах.
прохладный душ очень помогает взбодриться и не вреден для организма!:)
Golibjon Kambarov
Не бывает такого. Проблема в том, что недосып накапливается. Абсолютно точным образом - каждый час, украденный у сна, организм потребует назад. Со временем спать будет хотеться постоянно, а выспаться не получится. Я хорошо знаю, что это такое, и тебе к этому приходить не советую.

Локально, разово, можно выпить кофе, принять прохладный (не горячий) душ. Во время работы чем-то занимать рот - сосать леденцы, пить чай, и т. д.

Но обязательно надо засечь, сколько ты не доспала, и как-нибудь свободным днем или ночью наверстать упущенное.