Здоровый образ жизни

Что полезно?

Например, прогулка, сон и т. д. Ваше мнение. Как вы считаете для вас что полезно?
смотря как я себя чувствую в этот день! Если болит голова-значит мне нужна прогулка на свежем воздухе... если слипаются глазки-то однозначно сон... А полезно и то и другое.... ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!
Алла Кочанова
Лучший ответ
Здоровый образ жизни и физкультура
Регулярные физические нагрузки и физкультура также важны для здорового образа жизни, как и правильное питание. Они поддерживают здоровье, предохраняют от заболеваний и, чему все больше свидетельств, замедляют процесс старения. Физкультура полезна в любом возрасте, поскольку обычная дневная активность редко может обеспечить достаточную физическую нагрузку.

Физкультура имеет два вида влияния на организм человека - общий и специальный. Общий эффект физкультуры заключается в расходе энергии, прямо пропорциональном длительности и интенсивности мышечной деятельности, что позволяет компенсировать дефицит энергозатрат. Важное значение имеет также повышение устойчивости организма к действию неблагоприятных факторов окружающей среды. В результате укрепления иммунитета повышается также устойчивость к простудным заболеваниям, что зачастую обеспечивает саму возможность вести здоровый образ жизни.

Здоровый образ жизни и правильное питание
Любой живой организм в силу жизнедеятельности клеток, тканей и органов непрерывно тратит входящие в состав организма вещества. Для поддержания здорового образа жизни необходимо, чтобы все эти траты покрывались пищей. Совершенно естественно, что правильное питание человека должна содержать все те вещества, которые входят в состав его организма, т. е. белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества и воду. Так как затраты организмом всех этих веществ зависят от ряда факторов: возраста, вида труда, воздействий внешней среды и состояния самого организма, то необходимо иметь представление о значении отдельных веществ и потребности в них для правильного питания и здорового образа жизни в зависимости от указанных факторов.

Здоровый образ жизни и ухоженность
Ухоженность – это обязательное качество и непременное условие для ведущего здоровый образ жизни человека, независимо от его пола или возраста. Хотя понятие ухоженность несколько размыто, очевидно, что состояние кожи, волос на голове, лице и теле, ногтей, зубов, фигуры вкупе с гармоничностью, чистотой и аккуратностью одежды, обуви и аксессуаров, а также аромат, исходящий от человека – характеризуют его ухоженность в очень полной мере.

Ухоженность - это далеко не внешний вид, скорее когда Вы спокойно и непринужденно можете снять с себя все, что на Вас надето, и не станете от этого хуже Вы можете считать, что ухожены.

Здоровый образ жизни и увлечения (хобби)
Существуют десятки увлечений (хобби) , которыми занимаются люди в свободное время. Среди них есть очень распространенные и совершенно безобидные (вязание, вышивание, рыбалка, туризм и т. п. ) , а есть и такие, которые со временем превращаются в зависимость (например, игромания) .

Для человека, ведущего здоровый образ жизни, наличие хобби – мощная поддержка психического здоровья и гармонии с окружающим миром. Ниже приведены те виды здоровых увлечений, которые реализуемы в условиях Российской действительности, по крайней мере, для части россиян
для меня полезны прогулки, сон, питание по режиму и не на бегу а также занятия спортом. а в реале все время отведенное на эти занятия поглощает работа.
Прогулка, сон- это непременно. А в общем, полезно все, что делается вмеру, еда в том числе.
Прогулка перед сном. Однозначно полезна всем.
Полезно иногда не ходить на бал, например, потом голова не болит, полезно также не ходить на работу, опят же иногда, а вообще, если серьезно, полезно отдыхать как можно больше
для меня лично, хорошая 2х часовая тренировка в танцевальном зале и секс!!!