Все предыдущие варианты ответов не задели такой фактор,
как степень алкоголизации человека. При всех прочих равных условиях (компания ела одну еду, пила одни напитки) , страдания от похмелья будут у тех, кто уже подошёл ко второй стадии алкоголизма! И синдром похмелья - это один из признаков этого! Другой признак - человек может много выпить! Он хвастается этим, не зная, что это тоже признак второй стадии алкоголизма! Другие признаки: Отсутствие рвотного рефлекса ( сколько бы ни выпил) , провалы в памяти
( "Ох где был я вчера - не найду днём с огнём"), Возникающее
желание выпить. Просто так, без повода - " расслабиться" ( организм уже ТРЕБУЕТ алкоголя! Алкоголь уже включён в процесс обмена веществ .
Вот и весь ответ! А о "механизме" похмелья (что происходит в организме? ) - лучше послушать профессора В. Жданова.
Здоровый образ жизни
почему одни, после застолья утром сдыхают,а другим хоть бы что....
Зависит от особенности организма, его восприятия к алкоголю.
Здесь играют роль многие факторы. Возраст, качественные или нет спиртные напитки ( чем дороже, тем лучше очистка и меньше сивушных масел, которые и вызывают интоксикацию на утро) , хороший закусь, немешалово спиртных напитков и, конечно же, состояние печени, соответственно её способность фильтрации и очистки организма.
это называется гипергликемия (подробнее у Монтиньяка)
Если Вы ели продукты с высоким гликемическим индексом (например сахар) то поджелудочная вырабатывает сумасшедшее количество инсулина и в итоге через 30-40 мин. человек чувствует слабость, упадок сил.
Если вы ели продукты с низким глакемическим индексом (омлет) то инсулина вырабатывается малое количество и человек медленно переваривает пищу и усталости не чувствует.
Смотря что и сколько выпить, все индивидуально- организм разный и по разному реагирует .
я бы не хотела быть на месте тех - кому хоть-бы что
это уже алкоголизм 2 степени
Смотря какой организм и че с чем мешал
Смотря как отдыхаешь!!!! Вот если пляшешь, все весело!! Оттянулась на полную катушку.. то даже головная боль с утра не так беспокоит)) )
А если тупо нажирался и "ковырялся в носу" при этом, то конечно похмельный синдром обеспечен!! Так как вечер на смарку, вспомнить нечего и друзья собутыльники тоже помирают))))