Здоровый образ жизни
Почему нужно есть по утрам?
Регулярно завтракая, человек запускает метаболизм (другими словами – процесс получения и сжигания энергии в организме) с самого утра, и таким образом, в течение дня расходуется больше калорий. Скорость метаболизма находится в зависимости от режима дня и образа жизни, и завтрак является одной из составляющих здорового питания. Если вы плотно позавтракали, в течение дня вы потребите меньше калорий. Кроме того, после сытного завтрака в организме начинает вырабатываться особый гормон, называемый лептином, который подавляет аппетит. Все сказанное можно дополнить тем, что завтрак будет для вас зарядом энергии и бодрости на весь день.
Эдик Эдик
если не позавтракать утром -то день пройдёт скучно и неинтересно -не будет с чего пукать. То ли дело нажрёшься с утра каши и весь день в коллективе втихаря шайбы пускаешь и больше всех возмущаешься -что нет культуры у сослуживцев и глаза режет и голова кружится
Ксения Ялыгина
проверила на себе-так и есть... после плотного завтрака целый день присутствует в организме сытость...
Николай Долапчиу
есть в моей стране нужно когда есть еда ...а вы просто балувани ))))))))))))))
ни кто не заставляе, можешь и не есть.
Дело привычки. И большинство уверены, что это правильно.
чтобы востановить силы, как говорится "завтрак сьешь сам - обед поделись с другом, а ужин отдай врагу! "
я никогда не ем, мне потом очень плохо
Чтобы не скопытиться к вечеру...
чтоб работала голова по утрам, особенно если ты ходиш в школу
Александр Герасимов
Потому что есть охота.
Диетологи рекомендуют обязательно есть по утрам, т. к. пища, принятая утром, имеет вероятность полностью перевариться. Поэтому так важен завтрак, а еще важнее качество пищи, съеденное за завтраком.
НЕ БУДЕТЕ ЕСТЬ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ САМА ПОЗАВТРАКАЕТ САМА СЕБЯ ПОЕСТ-И БУДЕТЕ ХОДИТЬ С ПАНКРЕОТИНОМ -КОТОРЫИ НЕ ЛЕЧИТСЯ
Чтобы долго жить, для желудка и кишечника полезно
У меня, например, просыпается аппетит (когда работаю) в 9.30, а когда не работаю, то могу позавтракать и в 4, и в 5, и... утра, Парадокс!
для того, чтобы набраться сил на целый день. Поэтому так важно кушать утром)
не знала что по утрам надо поесть и при том хорошо. Я вообще не могу из дому утром выйти на улицу пока не поем. Просто нет сил до работы доехать, на пустой желудок. А зимой если не поем утром, то потом весь день на улице мерзну. Вот такой организм, правильный, я полагаю
конечно, стиль жизни у всех разный! Но утром завтрак необходим.