Здоровый образ жизни
Колит в правом боку при беге
Бегаю уже год, но в январе-феврале не бегал, после чего опять начал заниматься, сейчас возникла такая проблема, когда начинаю бег, примерно метров через 100 появляется боль в правом боку, приходится останавливаться, потом боль стихает, кто знает в чем дело?
При беге усиливается кровоток в печени.
при боли не надо останавливаться, перейди на медленный бег или средний шаг, попробуй посчитать -на один вдох, три выдоха ртом с медленным наклоном туловища (можно сложить руки на животе) , на вдох опять выпрямись.. . дыши так пока не отпустит боль
потом переходи опять на бег (считай: раз, два - вдох, три, четыре, пять шесть - выдох чуть наклоняясь) . Если все нормально, забудь про счет.
Если бегаешь не один, в такой ситуации можно перейти на медленный бег и поговорить (во время разговора выдох длиннее, чем вдох)
Это нормально.
Печень.
Так и должно быть.
Если ты еще и куришь.... или пьешь.... печень не успевает во время бега перерабатывать кислоту, которую в огромных количествах поставляют в кровь твои мышцы как отходы своей деятельности.
Хороший спортсмен - это человек со здоровой печенью.
Печень.
Так и должно быть.
Вы юноша ещё растёте, растёт и печень, а именно её паренхима (действующие клетки печени) , а вот оболочка печени за этим не успевает.. .
При беге усиливается кровоток в печени, паренхима растягивает оболочку, что и вызывает боль.. .
Это частая проблема подросткового и юношеского роста, лечения не требует, само пройдёт.. .
Действительно, при появлении боли следует остановиться и посидеть на корточках.
Возможно, что печень, надо идти к врачу.
Сходи к хирургу, может аппендицит.