Здоровый образ жизни
О чём говорит колящая боль в правом боку во время бега?
Однозначно это связано с печенью.
При физических нагрузках происходит перераспределение крови во всем организме. Очень увеличивается приток крови к печени (это она находится в правом подреберье) , и должно проити какое-то время, чтобы она справилась с нагрузкой. Вы наверное заметили, что эта боль потом проходит? Когда организм адаптируется к нагрузкам этого явления не будет.
"Бегаю постоянно. Но седня чтото так закололо что еле еле добежал. Что это такое? Что не так? "
столько же, сколько и раньше бегали? ну и может устал организм ))
беспокоиться стоит если будет повторяться.
А вообще - разминались? Ничего жирного перед этим не ели?
Да, вот еще... .
"Боль в области правого подреберья, так называемый печеночно-болевой синдром, нередко возникает у бегунов, лыжников, велосипедистов, то есть у тех, кто проводит тренировки на выносливость. Это может быть проявлением воспалительных заболеваний печени, желчевыводящих путей и других органов желудочно-кишечного тракта. Кстати, он возникает и у практически здоровых людей.
Чтобы не появлялась боль в правом подреберье во время бега, в большинстве случаев достаточно соблюдать простые требования: есть за 2—3 часа до физической нагрузки, обязательно делать разминку, не допускать перенапряжения и следить за тем, чтобы дыхание при нагрузке было достаточно глубоким. Частое и поверхностное дыхание сопровождается малыми экскурсиями диафрагмы. Это резко снижает ее присасывающую функцию, в результате ухудшается приток крови к сердцу, она застаивается в печени, что и вызывает болезненное растяжение капсулы этого органа.
А. Ф. СИНЯКОВ, кандидат медицинских наук lechebnik.info/487/9.htm "
Да, вот еще... .
выдох слабый
Печень забита отходами, надо почистить.
О том, что печень вам потом отомстит!
Да, печень надо подлечить. Или поддержать.
так случается у больштнства людей, просто начинает не хватать кислорода, ничего страшного, со временем у вас пройдет
Ко врачу!
Физиологически-норма, никаких поводов для беспокойства нет.
тело не привыкло к спорту скорее всего :)
со временем все пройдет
еще вариант: не правильный бег.
со временем все пройдет
еще вариант: не правильный бег.
Береги свою печень.