Здоровый образ жизни
колит в боку при беге
снизь обороты, при беге ничто не должно мешать, постепенно увеличивай нагрузку и все будет норм
Нетренированный м. ч.
Причины обычно 2-е - слишком рваное дыхание и общяя неподготовленность. Привыкайте к тому, чтобы вдох был немного короче выдоха и выдыхать старайтесь немного побольше. чем как бы есстественное - тодгда последует более полоценный вдох. Если всё же болит Обычно это справа), нто не надо бежать через эту боль - вредно! Перейдите на шаг или становитесь о полного прекращения болей. Постепенно оно наладится
Колит - это воспалительное заболевание слизистой оболочки толстой кишки. Поэтому в левом боку он просто не может быть.
у меня тоже мо моему это у многих так...
http://allforchildren.ru/why/why82.php
много у кого так бывает
Если в правом то дыхалка.
вы не правильно дышите
это называется вторым дыханием.
Когда бежишь, дыши глубоко.
Боль под правыми или левыми рёбрами во время бега — это естественное ощущение, так что не думайте, что с вами что-то не в порядке. При беге усиливается кровоток, и кровь из «резерва» нашего организма начинает поступать к работающим мышцам. Если мы начинаем бежать без предварительной разминки, кровь не успевает равномерно перераспределиться. Страдают от этого органы брюшной полости — печень и селезёнка. Они переполняются кровью и давят на свою собственную оболочку-капсулу. В оболочке находится много нервных окончаний, за счёт возросшего давления они и образуют острую боль. Если болит в правом боку — дело в печени, если в левом — в селезёнке.
дыхалка
много у кого так бывает
чаще всего боли в боку появляются потому, что во время бега начинает циркулировать вся кровь, наполняющая человеческий организм, тогда как в спокойном состоянии половина ее объема находиться в так называемых «хранилищах». Также огромное количество не циркулирующей крови находиться в брюшной и грудной полости. В процессе нагрузок происходит специальный распределительный процесс в пользу активизировавшихся мышц. Вот тут-то и заключается вся причина болей. Кровь через кровотоки на большой скорости попадает в мышцы. В идеале, ее количество контролируют вегетативные функции, отвечающие за дыхание и кровообращение, но им требуется определенное время на работу. Если перед бегом не была сделана разминка, то вегетативные функции не успевают запуститься, и кровь самовольно из всех «резервов» поступает в органы дыхания и брюшной полости, она переполняет печенку и селезенку, создавая внутреннее давление на их болевые рецепторы, что и приводит к покалываниям в боку. Естественно, для предотвращения подобных инцидентов перед бегом в обязательном порядке нужно проводить хорошую разминку. Но самое главное, нельзя забывать о том, что темпы и интенсивность тренировок должны наращиваться постепенно.
Болеть может слева, где находится селезенка, и справа – со стороны печени.
Когда человек находится в состоянии покоя, часть крови не берет активного участия в циркуляции и составляет резерв. Основной ее объПри возникновении физической нагрузки резерв «берется в оборот» для обеспечения возросших потребностей работающих мускулов, легких и других органов. Кровь начинает переполнять органы брюшной полости, так как ее отток не успевает за резким притоком. ем сосредоточен в брюшной и грудной полостях. Как предупредить боли в боках при беге
Нелишне ознакомиться с рекомендациями, как правильно бегать.
Промежуток времени между едой и тренировкой должен быть около двух часов. Может быть и меньше – зависит от количества и качества съеденного.
Не пить много жидкости перед забегом.
Не пренебрегать разминкой перед бегом. Каждое занятие должно начинаться с разогревающих упражнений, которые позволят постепенно включить в циркуляцию всю кровь и исключат резкое переполнение ею внутренних органов.
Джоггинг - без перенапряжения, еще лучше – «в удовольствие», в приятном темпе. Особенно это важно в начале пробежки.
Чтобы не было застоя крови во внутренних органах, добиваться глубокого дыхания. Этим увеличивается амплитуда работы диафрагмы и улучшается ток крови к сердцу.
Тренироваться регулярно.
Не пить много жидкости перед забегом.
Тренироваться регулярно.