Это совершенно нормальное явление. При беге обменные процессы в организме значительно ускоряются, печень испытывает повышенную нагрузку. И в результате- боль. Надо приступать к тренировкам постепенно, приучать понемногу свой организм к функционированию в экстремальном режиме. При беге происходит выброс дополнительного количества крови в сосудистое русло. В покое это количество депонируется в печени. Когда реагирует капсула печени (это плёнка с обилием нервных окончаний) , чувствуется боль.
Правый бок при беге болит потому, что напрягается капсула печени от повышенного притока крови к ней. Это говорит о том, что нагрузка физ. не соответствует твоей тренированности. Проконсультируйся с тренером или грамотным врачом.
Здоровый образ жизни
при беге колет в боку. что это значит и как избавиться от этого?
Из разных органов выходит резервная кровь (так-как для повышенной нагрузки организму понадобилось больше крови! ) Чтобы не было боли, надо нагрузку увеличивать постепенно: перед бегом пройдись шагом, затем лёгкой трусцой, снова шагом.. . Когда почувствуешь прилив сил (открылось "второе дыхание"), тогда организм готов к бегу!
Это от не привычки - пройдет
если под правым, то это нормально, тогда печень спаливает белки на энергию.
а в левом значит лучше сильно не перенапрягатся, ато пострадает поджелудочьная.
это означает что ты устал и пора отдохнуть. . а бороться очень просто. . путем постоянных тренировок по нарастающему темпу..
Если под левым ребром значит поджелудочная невпорядке а если под правым то печень