Здоровый образ жизни

Осенняя усталость

настроения нет, усталость изза ничего, как из этого состояния выйти .Практически у всех членов семьи.
5 способов побороть усталость

Как бы мы ни надеялись, витамины, пищевые добавки и прочие средства не могут обеспечить нас необходимой энергией. Но это еще не означает, что нет других источников! Просто нужно знать, где искать.

Главная причина упадка сил и апатии — хронический стресс. Стоит только научиться уменьшить стресс — и ы заметите, что усталости стало меньше, а энергии — больше.

Кстати эти пять верных средств также помогут побороть хандру и справиться с усталостью:

1. Хорошенько высыпайтесь: на первый взгляд, банально и очевидно, но в том-то и дело. Большинство из нас страдает от недосыпания или бессонницы. Для восстановления организму требуется восемь часов крепкого сна, но только вам решать, достаточно ли вам этого времени, или нет. Чтобы избежать перевозбуждения и бессонницы, не пейте содержащие кофеин и алкогольные напитки во второй половине дня.

2. Пейте больше жидкости: потребление большого количества жидкости важно не только для кожи и пищеварительной системы, но и для здоровья в целом. Старайтесь увеличить суточное потребление жидкости — поверьте, это улучшит не только ваше самочувствие, но и настроение!

3. Принимайте мультивитамины: сбалансированное питание еще не гарантирует, что ваш организм получает все необходимые для жизнедеятельности вещества. Чтобы не забывать ежедневно принимать мультивитаминный комплекс, положите флакон или коробку с витаминами рядом с гигиеническим принадлежностями, например, зубной пастой, или любым другим предметом, которым вы обязательно пользуетесь в течение дня!

4. Занимайтесь спортом: хотя многие винят в своей усталости именно занятия спортом, на самом деле дела обстоят совершенно иначе: фитнес заряжает нас энергией, если, конечно, не усердствовать и не изнурять себя многочасовыми тренировками. Занятия спортом стимулируют работу сердца, улучшают приток кислорода к работающим мышцам и увеличивают дыхательный объем легких.

5. Не пропускайте завтрак: мы часто склонны пренебрегать завтраком, но попробуйте в течение месяца ни разу не пропустить завтрак, а затем сделайте это — уверяем, вы почувствуете огромную разницу. Ночью организм отдыхает, поэтому утром он нуждается в поддержке и заряде питательной энергии. Уходить из дома, не позавтракав, — все равно, что пытаться завести машину без бензина — гиблое дело. Старайтесь за завтраком воздержаться от кофе и фастфуда — выбирайте что-то легкое и питательное, например, кашу или яичницу.
Михаил Романов
Лучший ответ
Это хроническая болезнь, которая дает такую периодическую симптоматику, усталость может быть лишь после больших нагрузок и проходит после отдыха. Все остальное сказки врачей. которые не знают о болезнях ничего.
Азиз Сарибоев
УСТАЛОСТЬ
Неприятное ощущение, когда становится трудно выполнять физическую или умственную работу.
Усталости – физическая, эмоциональная или ментальная – является нормальной человеческой реакцией на длительные усилия, напряжение, а также на нарушение собственных ПРЕДЕЛОВ. Усталость после длительных и напряженных усилий снимается несколькими часами или днями отдыха. Когда телу предоставлен отдых, оно само прекрасно знает, что делать, чтобы вернуться в естественное состояние.
Если же человек испытывает чувство усталости слишком часто, если это чувство не проходит по многу дней или даже месяцев, значит, тому есть серьезные причины. Наиболее популярных причин три. Первая заключается в том, что человек постоянно сосредоточен на своих страхах и тревогах. Фактически, такой человек живет преимущественно в прошлом – неразрешенном или непринятом – или в беспокойстве о будущем. Он редко бывает в настоящем мгновении. Он создает для себя сильный ментальный стресс, который подтачивает его запасы ЭНЕРГИИ.
Вторая причина длительной усталости – хронический ГНЕВ или НЕНАВИСТЬ. Обычно этим страдают люди с НАВЯЗЧИВЫМИ СОСТОЯНИЯМИ. Третья причина характерна для тех, кто считает себя ОТВЕТСТВЕННЫМ за счастье своих ближних и слишком усиленно пытается наладить их жизнь. Если хочешь проверить, не принадлежишь ли ты к этой категории, обрати внимание: не чувствуешь ли ты усталости после встречи или телефонного разговора с человеком, который рассказывает тебе о своих проблемах? Если да, значит, ты слишком за него переживаешь. Ты хочешь любой ценой помочь ему; более того, тебе кажется, что для каждого страдающего у тебя есть решение – а ведь это невозможно.
Человеку, испытывающему постоянную и сильную усталость, важнее всего снова включиться в свое НАСТОЯЩЕЕ МГНОВЕНИЕ, чтобы сосредоточиться на своих собственных ПОТРЕБНОСТЯХ, на том, чего он хочет на самом деле. Ему необходимо наблюдать за собой, уделяя особое внимание своим наиболее часто возникающим мыслям. С кем или с чем они связаны? Очень полезны минуты расслабления, медитации или, напротив, физической активности: они помогают отпустить ситуацию и прислушаться к внутренним ответам. Замечательные средства для обретения своей энергии – меньше ДРАМАТИЗИРОВАТЬ каждое мелкое противоречие или препятствие и видеть во всем хорошую сторону.
Неплохо напоминать себе, что усталость вовсе не обязательно совпадает с потребностью в СНЕ. Кто хочет спать, должен спать. Кто устал, должен отдыхать. Но отдых отнюдь не предполагает безделья. Делай то, что тебе приятно или что тебя захватывает, – это будет отличный отдых. Осознай хорошенько, какие занятия восстанавливают твои силы, и когда почувствуешь усталость – будешь знать, что делать.
Виталий Галузо
Это нехватка йода в организме.
Mary Garcia
Это нормальная перестройка организма, т. к. наша эндокринная система "знает" только 2 времени года - зима и лето. А весна и осень - это переходные периоды. В эти периоды очень хорошо помогают адаптогены женьшень, лимонник, "кошачий коготь" и др. Пейте и радуйтесь жизни!
Ксенечка ***
На 1 стакан кипяченой воды 1 ст. ложку яблочного уксуса и 1ч. л меда, все хорошенько размешать. Выпить можно сразу, а можно и в течение дня по нескольку глоточков. Пропить 10 дней. Появляются силы, бодрость, легкость, хорошее настроение. Не рекомендуется детям и беременным. Попробуйте, результат Вас приятно удивит.
прочти книги Синельникова "Полюби болезнь свою" и "Прививка от стресса" - и у тебя в жизни все наладится
Максим М
Принимайте поливитамины.
нужно увлечься чем нибудь что было бы интересно, но в то же время и полезно
побольше положительных мыслей и эмоций, чаще находиться в веселых компаниях)) и общаться с позитивными людьми.