Здоровый образ жизни

Почему к 25-30 годам у многих "вырастает" живот? Есть ли научное объяснение этой проблемы?

Марина Корик
Есть объяснение что это заложено генетически для сохранения вида! Когда древний человек был молодой и юркий, он легко убегал от зверя! Когда человек старел, подвижность и юркость его снижалась Живот рос как защитное средство! Если зверь зацепит лапой человека без живота кишки вавалются! А так трудно зверю будет добраться до кишок. он расцарапает только жир, а человек может остаться живой
Lfybbk Sddghj
Лучший ответ
Ум в голове не помещается и перетекает в живот...
Анна Саляева
человеку свойственно полнеть (большинству) - так заложено природой. С годами человек становится более спокойным, меньше сжигает энергии, женщина после родов поправляется - матка должна быть защищена слоем жира.
Другое дело, что некоторые это дело запускают и начинают тучнеть до бесконечности и жрать бесконтрольно все подряд
Инна Хан
А если не вырастает- это значит, не судьба.
Вениамин Гусев
Малоподвижный образ жизни и неправильное питание!
не правельное питание не правельный бораз жизни и Судьба !!!
Потому что к этому времени замедляется обмен веществ, а люди, как правило, кол-во съедаемой пищи не уменьшают. Так же чаще всего образ жизни станоится менее активным к 30-ти. Чем старше человек, тем меньше ему надо есть, и больше двигаться.
Есть психологическое обьяснение проблемы, человек к 30 годам как правило уже спокоен и менее активен. Он занимается тем что сохраняет уже полученое а не добивается чегото нового, тело реагирует соответственно, оно накапливает.. .

P.S. все болезни в голове!