Здоровый образ жизни

а что вам мешает бросить курить или пить ? " все кто не пьют и не курят просьба написать что вас удержывает от пьяни?

Не курю совсем! Противен сам процесс. И последствия. Запах, вкус во рту. И какая-то непонятная слабость. А вот с алкоголем - проблема. Не могу себя заставить полностью отказаться. В последнее время пью качественную водку. От нее значительно меньше похмельный синдром. Главное знаю, что завтра будет плохо и все равно пью вечером. Для себя объясняется просто. Расслабление после напряженного рабочего дня. На самом деле думаю что это привычка и отговорка.
Как отказаться полностью. Ума не приложу.
Павел Батраков
Лучший ответ
Допустим, я не пью. А вот с курением прошу не приставать. Статистика показывает, что курящие и некурящие практически с одинаковой частотой болеют раком. А вот болезнь Альцхаймера у курящих не встречается.
Вопрос задан не правильно. Надо писать что тянет пить? Не пью по 2ум причинам. Первая, здоровье одно и не хочется себя калечить, вторая-некогда, очень много интересной работы, хочется достичь в ней совершенства.
я не курю, потому что не вижу в этом никакого смысла и не нахожу в этом никакого кайфа.. . а не пью, потому что невкусно.. . да и отходняки тяжелые)
V(
Victor (勝者) Ch
Я бросила курить 4.5 года назад и как 2-а года назад отказалась от алкоголя (выпивала немного и редко) ,я профи спортсменка и мне все это мешало. Займитесь спортом и чем, что вам интересно и у вас даже мыслей о выпивки и курения не будет.
Umarova Ainuska
Курить бросил после прочтения книги. Пить -не пью в общем. Иногда только бывает.
Андрей Горшков
а смысл в пьянстве то? - вот напишете мне смысл - тогда подумаю...
Евгений Брыжак
Почти не пью- жалко потом тратить время и силы на плохое самочувствие, да и проблем это не решает, а только усугубляет, а если хорошо, то и так хорошо) ) а курить бросила - фууууу, воняет, здоровье на глазах портилось.
Анна Дронова
пить не могу. курю когда нервничаю.
Дык... Некогда пить и курить. Столько ещё успеть надо, столько интересного вокруг:))
Мне мешает бросить курить глупая надежда, что я обязательно сделаю, но потом. (есть куда отступать)
Здоровье не хочу портить. Да и на потомстве всё это отражается.
Да и сигаретный дым ненавижу.
problemy
сигарета воняет тошнотворно. что удерживает от пьяни? ? -а вы пьяного видели? ? и чтоб так же выглядеть - буэээ, проще застрелиться.
Пью максимум 2 раза в год немножко, не курю, что удерживает ?) Сам не знаю просто не тянет может это сила воли может я просто не склонен к наркотической зависимости. Хотя порой влечет к курению, но как то сдерживаю себя.
уважение к себе и, простите за банальность, своей стране
нет тяги, считаю что это глупо
Сама идея)
Аня Медникова
хм) я считаю это губить и без того загубленную планету!!!! нести смерть планете!!!! все начинается с нас!!!!
Morozov Pavel