Здоровый образ жизни

ваша любимая еда, продукты? какие? почему?

К сожалению, всё ,что вкусно. а это то, что неполезно. Моя подруга наслаждается зернёным творогом и гавайской смесью. Я шучу, что для тех, для кого это вкусно-проблема с лишним весом никогда не встанет. Для меня это просто гадость. К сожалению.
Ирина Юрина
Лучший ответ
рыба, морепродукты, очень люблю японскую кухню.
это полезно, вкусно и не дает поправиться
салаты, фрукты и мясо, просто нравится и всё
Обожаю все виды сыров, креветки и рыбку, маринованный имбирь и кунжутные казинаки, перечислять можно очень много, аж слюнки от мыслей))))
я любю оливье и это сильнее меня..
овощные салатики и фрукты,
Не могу без сладкого...)))
Beisenbaev Dulat
Только натуральные!! !
Вот Вам список пищевых добавок, которые чрезвычайно вредны, и которых лучше избегать:

Нитрат Натрия (Sodium Nitrate)
Чаще всего добавляют нитрат натрия в бекон, ветчину, сосиски и т. п. Нитрат натрия – вещество канцерогенное, то есть может вызывать рак.

Бутилированный оксианизол (BHA) и бутилированный окситолуол (BHT)
Их добавляют в сухие завтраки, жевательную резинку, чипсы. Они представляют собой оксиданты, которые могут вызвать реакции, приводящие к возникновению рака.

Пропилгаллат (Propyl Gallate)
Пропилгаллат также добавляют в жевательную резинку, мясные полуфабрикаты, готовые супы. Он может привести к развитию рака.

Глутамат натрия
Глутамат натрия – пищевая добавка очень известная. Используется везде, где только можно, усиливает запах и вкус (а порой и просто его создает на пустом месте) . Может привести к головным болям и тошноте, а также к заболеваниям нервной системы. Но основная проблема заключается в том, что к глутамату привыкают, и продукты без него кажутся безвкусными.

Аспартам (Aspartame)
Аспартам – это подсластитель. Чаще всего он используется в диетическом питании. Может вызвать диарею, плохо сказывается на нервной системе, а в некоторых случаях может спровоцировать развитие рака.

Запрещенные Е-добавки
Среди красителей и консервантов есть те, которые запрещены к употреблению. Среди них – множество пищевых добавок группы Е: 103, 105, 111, 121, 123, 125, 126, 130, 152, 240.

К особо опасным отнесены Е-103, Е-104, Е-122, Е-141, Е-150, E-171, Е-173 и некоторые другие.
Кстати, вместо них сейчас, порой пишут или их названия, или группируют. Например, может быть написано что-то вроде «вкусоароматические искусственные добавки» , а поди разбери, что там добавил производитель!
Самые распространенные заболевания, которые могут вызвать вредные пищевые добавки, красители, стабилизаторы и прочие химические вещества, это: тошнота, диарея, боли в животе, головные боли, аллергические реакции, и в редких случаях раковые заболевания.
Не потому ли сейчас мы очень часто страдаем гастритом, дисбактериозом, нервными болезнями и прочими болячками, а дети поголовно рождаются аллергиками?
натуральное без добавок