Здоровый образ жизни

Какие продукты по Вашему надо исключить из повседневной еды навсегда?

В разных книгах о правильном питании пишут по разному: одни говорят надо исключить мясо и есть только фрукты овощи крупы, а другие типо надо есть мясо с овощами, исключая крупы хлеб фрукты
Ничего. За тысячи лет развития организм научился усваивать нужное, и обезвреживать и выводить ненужное. Просто не надо избыточного питания (в природе еды мало, часто голодают по нескольку дней, почему и откладывают запасы в виде жира, что стало проблемой для людей - ведь еды стало много). А человек - дитя природы.
Talay Butabekov
Лучший ответ
Все зависит от здоровья и предрасположенности к болезням. Например, у людей с склонностью к гипертонии лучше не есть ничего соленого. Хотя это очень вкусные и полезные продукты. Кто предрасположен к заболеванию легких, желательно есть больше животных жиров. А вот тем, у кого содержание сахара в крови "прыгает" нужно стараться не есть пищу богатую углеводами. У людей с проблемами с поджелудочной железой нельзя одновременно сладкое и жирное и уж совсем осторожно употреблять алкоголь.

Есть справочник, где все подробно расписано, при каких немощах что лучше есть, а чего исключить из рациона.

Если же вы молоды и совершенно здоровы, ешьте все подряд, что хочется. Организм лишнего не попросит. Он всегда требует то, что ему не хватает. Прислушивайтесь к себе и всегда будете знать, а что в данный момент очень хочется съесть. То и ешьте. Вот злоупотреблять продуктами не следует. Все хорошо по-немногу.
Не ешь овно как: майонез, кетчуп, каку-колу, чипсы, жареное, копчёное, сосиски, колбасы, острое, жирное...
Кушай пареное, варёное, тушёное, свежеприготовленное, крупы...
Может это пресно, но полезно...
И будет тебе счастье, а не прыщи.
Женя Ботнарюк
Харам кушать нельзя.
Дрожжевой и белый хлеб, соль, сахар, животный жир, бройлерные куры
Сахар и всё что его содержит. Замени на фрукты, сухофрукты и мед.
Белая мука и все что ее содержит.
Любые рафинированные продукты и полуфабрикаты.
А есть нужно пищу максимально приближенную к ее первозданному виду.
Иван Харин
Надо исключить поваренные книги. Они несъедобны.
сало и соль
Жареное, жареное и жареное
Екатерина M
Мдааа... какой вежливый синоним у слова "&издец"?!!!
Сахар в своём непосредственном виде
Лук надо исключить, вообще запретить его нафиг.
Роза Каипова
кору деревьев, несъедобные грибы, зеленые колоски и лебеду с картофельными очистками.
У моего котёнка зубки выпадают. НО. Он не задаёт дебильных вопросов. Незаменимые аминокислоты, незаминимые жирные кислоты, незаменимые витамины (коферменты) ВЫ получите при разнообразном питании. Мясо (источник железа, что для менструирующей ВАЖНО, лучше печень). Рыба. Только свежая рыба холодных морей -незаменимые жирные кислоты. Чай. Лучше высокогорный. В нём больше антиоксидантов. Это ЕРУНДА. Слушайте себя, а не внешнее.
Дашенька Ротина Господи... Если бы эта проблема так и осталась на уровне кишки. Человек - это не всегда, просто КИШКА.
Я например пользуюсь сервисом «Фермы в Авоське», где напрямую покупаю продукты питания. avoska-mp. com убрать пробел. там кстати можно и продавать