Здоровый образ жизни

Соль вообще нужна человеку? Или только вредна? И если ее вообще ИСКЛЮЧИТЬ из своей еды будет только лучше?

Соль играет важнейшую роль в нормализации сна. Это природное снотворное. Если вы выпьете стакан воды, а потом положите на язык несколько крупинок соли и позволите им рассосаться, то заснете естественным, глубоким сном. Не кладите соль на
язык, если перед этим не выпили воды. Частое использование одной соли может вызвать кровотечение из носа.
Соль — жизненно важный элемент для диабетиков. Она помогает балансировать уровень содержания сахара в крови и снижает потребность в инсулине у тех, кому приходится регулярно делать инъекции этого химиката для нормализации уровня сахара в крови. Вода и соль могут уменьшить степень вторичного поражения органов, связанного с диабетом.
Соль крайне необходима для производства энергии во всех клетках.
Соль необходима для обеспечения функций передачи и обработки информации нервными клетками на всем протяжении срока службы клеток мозга — с момента зачатия до смерти.
Соль необходима для абсорбции частиц пищи в кишечном тракте.
Соль играет важную роль в процессе очищения легких от сгустков слизи и мокроты, особенно при астме, эмфиземе и кистозном фиброзе.
Щепотка соли на язык поможет остановить упорный сухой кашель.
¦ Соль необходима для очищения дыхательных путей и пазух носа.
¦ Соль необходима для предотвращения подагры и артрита.
¦ Соль играет важную роль в предотвращении мышечных судорог.
¦ Соль необходима, чтобы предотвратить повышенную выработку слюны, когда она начинает вытекать изо рта во время сна. Необходимость постоянно промокать слюну свидетельствует о недостатке соли в организме.
¦ Остеопороз, по большому счету, тоже является результатом дефицита воды и соли в организме.
¦ Соль необходима для придания прочности структуре костей.
¦ Соль необходима для поддержания уверенности в своих силах и формировании позитивного представления о себе — путем воздействия серотонина и мелатонина на „развитие личности".
¦ Соль необходима для поддержания полового влечения.
¦ Соль необходима тем, кто желает избавиться от второго подбородка. Когда организму
не хватает соли, это означает, что на самом деле ему не хватает воды. Слюнные железы ощущают недостаток соли и вынуждены увеличивать выработку слюны, чтобы обеспечивать достаточное количество „смазки" для процесса пережевывания и глотания, а также чтобы доставлять в желудок воду, необходимую для расщепления пищи. Приток крови к слюнным железам усиливается, и кровеносные сосуды начинают „протекать", чтобы дать железам достаточное количество воды для выработки слюны. Просачивающаяся кровь распространяется за границы желез, накапливаясь под кожей подбородка, щек и шеи.
Соль необходима для предотвращения варикозного расширения вен и образования сосудистых „звездочек" на ногах и бедрах....
Гульнора Норова
Лучший ответ
Соль просто необходима для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. В любом органе человека, так же как и в крови, слезах, поте содержится соль. Без натрия хлорида был бы не возможен перенос питательных веществ и кислорода, передача нервных импульсов, движение мускулов, в том числе и сердечной мышцы. Организм не способен самостоятельно вырабатывать натрий. Поэтому возмещать потерю соли жизненно необходимо.
Если исключить соль, то начнется водянка - общий отек, т к повысится альдостерон, который будет задерживать всю жидкость в организме.
Клима Магай
соль участвует в синтезе тестостерона
и во внутриклеточно- межклеточном водно-солевом балансе
без нее - кирдык
и если ее избыток - тоже кирдык
чем лекарство отличается от яда?
- правильно: дозой....
Соль организму (нормальному, а не такому как у Г. Малахова) просто необходима, часть её вы в любом случае получаете с пищей, даже когда не солите её, но так же дополнительное поступление не будет лишним если подсаливать в пределах суточной потребности
Lеno4Ka Zorina
Хуже, просто надо принимать в нужных пропорциях.
японцы соль не едят - живут дольше всех. но вы сможете есть то, что они - такого же качества? если не есть соль - человек начинает плохо пахнуть
Роман Усов
Гульнора Норова они дышут ей)))), они едят дары моря и тд и тп...сравнение с японцами))) улыбнуло
Роман Усов ну так они дышат не поваренной солью, а ионами соли-йода-брома. а это разница большая. улыбнуло - так ешьте побольше суши, будете ходячим инкубатором для червей -анкилозакид
Соль вообще не является тем продуктом, в котором наш организм нуждается. Если сможете исключить ее из своего рациона, в разы сократите риск заболеть гипертонической болезнью
Исключай смело. Купи морскую для салатов и борща.
13 лет практики и результаты только положительные.
Читай Г. Малахова. Книга называется кажется "Рациональное питание".Стоящая вещь, только с первого раза цельной картины не получишь.