Здоровый образ жизни

Зачем вообще нужны вирусы? Какая у них цель? Почему когда они в человеке то ты начинаешь кашлять насморк и тд

Ну реально зачем они появились кто их придумал
У вирусов нет цели. Это просто процесс, основанный на эволюции. Если вирус не может размножиться, то он исчезает (таких больше нет), если вирус умеет размножиться, то он остается (только такие мы и имеем). Вирусы в организме поражают клетки организма для размножения, поэтому организм должен защищаться. Оттуда кашель, насморк и так далее.
Александр Комков
Лучший ответ
Бактерии деградировали для более эффективного выживания. По сути всё, что ты перечислил - это не вирусы, это твоя РЕАКЦИЯ на них. А сами они просто за счёт тебя размножаются, вот и вся цель. Жизнь просто хочет быть.
Миля Юсупова
во-первых, они могут быть и поэтому они есть
во-вторых, вирусы играли большую роль в переносе генетического материала между разными видами.
в-третьих, они играют важную роль в регуляции численности животных.
в-четвёртых, мы можем чего-то ещё не знать и не понимать.
Что бы периодически прощупывать организм на прочность.
Роман Мальцев
Почему именно вирусы? Подобный вопрос можно задать про любое живое существо (кроме человека). Даю ответ. Многообразие видов на планете Земля - СЛУЧАЙНЫЙ ПРОЦЕСС. Никакой логики и/или смысла не имеет.
Таня Жиляева
Зачем вообще нужны вирусы?
Именно благодаря вирусам происходит круговорот "Провирусов" или "Преонов", или кусочков ДНК и РНК.
А ДНК и РНК - это белки, из которых состоят ядра клеток Растений и Животных, в том чисте и Многоклеточных [имею в виду человека].
То есть вирусы стоят почти на самой ранней ступени Эволюции Всего Живого. Спасибо им. В человеке их популяций приближается порядка 700млрд. Все они находятся в симбиозе с бактериями, которые тоже живут в человеке. Их чуть меньше, около 120млрд. А бактерии живут в симбиозе со своим хозяином.
То есть всё находится в Золотом Симбиотическом Балансе Миров : Вирус - Бактерия - Грибок - Клетка Хозяина [обычно Эпителий].
Проблема начинается когда то или иное существо попадает не тому хозияну.
Природа для регуляции популяций скорее всего.
Паразитизм. И их много в Галактике и переносятся на метеоритах. Многие земные вирусы на самом деле из космоса.
Для вируса условия в организме благоприятные, только вот, организм реагирует на них болевыми ощущениями.