Здоровый образ жизни

почему организм человека со временим начинает "борохлить"или вообще отказывается работать?

Михаил N
Все живое на Земле разделено на виды, все они наделены определенными особенностями и каждому отведен определенный срок пребывания на планете. А на случай заболевания каждый вид наделен природным инстинктом самолечения. Одни отказываются на этот период от еды, другие едят травку и отлеживаются, но есть общее между всеми видами – они РЕАГИРУЮТ на сигналы о проблемах в здоровье. И только человек глушит эти сигналы, отмахиваясь от них.

Учеными ежегодно создается огромное количество лекарственных средств. Есть много эффективных лекарств, но надо помнить, что абсолютно безопасных лекарств не бывает, и от них умирают так же, как от болезней. В статистику давно введен диагноз – побочное действие лекарств. Смертность вследствие приема лекарств занимает 5-е место после сердечно-сосудистых, легочных, онкологических заболеваний и травм. Кроме того, лекарства как это не прискорбно снимают лишь симптоматику заболевания, переводя болезнь в хроническую форму.

По данным ВОЗ, здоровье человека определяется генетикой – на 15%, достижениями медицины – на 10%, образом жизни и питанием – на 75%. Организм человека является самодостаточной и саморегулирующейся биосистемой, способной к самодиагностике и самовосстановлению 24 часа в сутки, при наличии иммунитета. Генетический возраст человека составляет 120-140 лет. Иммунитет работает безотказно, если каждая клетка организма получает три функции – своевременную очистку, питание и защиту. Эти функции осуществляют биологически активные вещества: витамины, микро-макроэлементы, аминокислоты. Основными является порядка 90 из них и только 4 витамина синтезируется самим организмом, если он здоров.
Александр Стельникович
Лучший ответ
ничто не вечно под луной. всё со временем стареет и барахлит.
заканчивается срок годности, реализации)... ничто материальное ни вечно.
Светлана Швец
Всего навсего огрганизм просто засоряется.. . Вы чистите зубы по утрам, моете руки, один раза в неделю, а может и чаще посещаете баню, некоторые ежедневно принимают душ.
Но почему то все забывают чистить организм из нутри.
Воздух грязный, пища отвратительная с кучей химии, а о вкусе чистой воды забыли напрочь.
К сожалению вся эта гадость осидает в нашем организме. К 40-ка годам, по некоторой статистеке, в организме среднего человека, накапливается до 10 кг вредных вещест, шлаков, гнилостных отходов и т. д.
Отсюда, человек ходячий рассадник различных паразитов. 80% (это тоже статистика, но почему то широко не известная, возможно это каму то нужно) всех болезней организма возникают из-за действия паразитов и их токсинов.
Хороший вопрос, откуда взяться здоровью?
Посетите мой Блог на странице "Моего Мира", у меня скопированна прекрасная стать, возможно Вы узнаете много нового, а заодно можете ознакомиться с моим сайтом (найдёте ссылку на моей странице)
Стареем...
Потому как человек стареет и организм старится, человек ведь не может быть вечно молодым, так мы устроены и ничего с этим не поделаешь.
Понимаешь чувак живем мы в принципе неправильно (я не про религию) ...
Канат Какимов
ты сказал ...со временим не что вечно
ни что не вечно))))
Потому, что в организме постоянно все обновляется, и со временем все хуже (как ксерокопия)