Здоровый образ жизни

Что делать при запорах? Такое чувство что кишечник вообще не работает. Сразу говорю свекла не помогает.

В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.

Самое лучшее решение....

Слабительное средство МИКРОЛАКС

Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.

При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.

Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Александр Чумаченко
Лучший ответ
Одной свеклы маловато, диета тута http://www.drdautov.ru/dieta/st023_9.htm
Но без физических нагрузок и воды 2-3л в день диета бесполезна, а слабительные даже растительного происхождения ведут к полной атонии кишечника (вообще работать не будет) . Самое безопасное Дюфалак (натуральная лактулоза).
Francisco Francisco
Воды фильтрованной сырой мало пьёте. Органиму не хватает. ЖКТ не работает.
Aseля Uruzbaeva
Бег поможет от всех болезней.
попробуйте с утра натощак выпить стакан талой воды... через десять минут съесть зеленое яблоко... и только через полчаса завтракать и... ну и дальше по графику... обед, ужин.... так дня три... но мне кажется поможет вечером первого дня....
Анна *
Попробуте есть только сырые овощи и фрукты. Много пить и всё наладится.
Очень мало пьете простой не кипяченой воды. И организм любую жидкость старается задерживать у себя. Выпивайте утром натощак 1-2 простой не кипяченной воды. Будет стул на все 100%. Старайтесь выпивать в день не меньше 1,5-2,0 литра воды.
Konst@ntin _ Shokanov
каждое утро натощак выпевайте ложку оливкового или подсолнечного масла. Постепенно всё наладится.
Сенну.
Кефир
Дима Цуркан
бананы помогают
измельчить в блендере два-три свежих огурца, залить кефиром, можно туда зелени, посолить. Пить по 1-2 стакана 2-3 раза вдень. И напиток неплохой и проблемы помогает решить. ))
листья сены или крушины
Крушина! Заваривать и пить!
Ещё и спасибо мне скажите.