Здоровый образ жизни
Какой есть самый полезный продукт в вашем холодильнике на данный момент?
яйца, сметана, сыр, брынза
сало.
Творог
Лук репчатый - свойства
Лук репчатый содержит аллины, аллицин, полисульфиды, пропантиалоксид (вещество, заставляющее лить слезы, когда режешь лук) , витамины; в луковой шелухе - флавоноиды.
Лук репчатый - лечение
Лук репчатый, стимулируя секрецию желез, способствует пищеварению, возбуждает аппетит, обладает мочегонным действием, заживляет раны, является прекрасным профилактическим средством от гриппа, насморка, воспаления горла, помогает при кашле.
Нет более полезной для здоровья приправы (кроме, пожалуй, чеснока) , чем лук. В любом виде - сырой ли, жареный или вареный, нарезанный мелко или колечками, добавленный в соусы, жаркое, салаты или сало - лук везде уместен. Если у вас на кухне в ходу лук, не только еда будет вкуснее, но и здоровье лучше.
Лук репчатый - применение в народной медицине
Целебные свойства лука, в народной полностью находят применение в форме традиционных домашних средств. Мелко нарезанные луковицы принимают по ложке несколько раз в день; отжатый сок из свежих луковиц добавляют в молоко; кашицу из лука смешивают с медом и дают эту смесь детям при простуде; готовят луковый сироп, который с успехом применяют при простудных заболеваниях, особенно при кашле (даже при коклюше) .
Луковый сироп: тонко нарезанную луковицу смешать с 3 столовыми ложками сахара, добавить 1/8 л воды и осторожно проварить все это 3 - 5 минут, дать постоять несколько часов и затем отжать. Полученный сироп принимать по 1-2 чайные ложки 3-5 раз в день.
Лук репчатый - использование в гомеопатии
Гомеопатическое средство Allium сера готовят из свежих луковиц. Применяют преимущественно в разведении D2 - D6, когда болят уши, при простудном и аллергическом насморках, при остром воспалении придаточных пазух носа, воспалении гортани, осиплости, бронхите и астме, причем особенно стоит упомянуть старческий бронхит. Кроме того, Allium сера применяют при травмах нервов и при болях в культях ампутированных конечностей.
Неплохие результаты были получены и при лечении ревматизма. При всех этих заболеваниях, особенно при боли в ушах, стоит рекомендовать чередовать прием Allium сера и Pulsatilla (гомеопатического средства из сон-травы).
Лук репчатый - лечение
минеральная вода
TVOROG
Капуста
свекла и морковь, буду делать салат-щётку, худею.
кефир
парное молоко
лимон
поросенок
бифидо йогурт и яблоки:)
Всё полезное, кроме майонеза.
Лёд
У меня там мышь повесилась...
)))))))))))) сыр