Полностью нужно отказаться от:
1. Газированные сладкие напитки
2. Чипсы.
3. Бургеры и хот-доги
4. Лапша быстрого приготовления
5. Соусы майонез и кетчуп (покупные)
6. Консервы мясные
7. Колбасы
8. Леденцы
9. Жевательные конфеты
10. Шоколадные батончики... Список можно продолжить.
Здоровый образ жизни
Ваш ТОП 10 продуктов, от которых следует отказаться? (Пищевой МУСОР)
Vadim Wwwww
Хемофоб, для начала надо доказать что это вредно без ссылок не теорию заговора. Будешь ссылаться на теорию заговора - привожу контртеорию заговора - "Компании финансируют мифы о вреде вредных химических веществ по неизвестным (потому что скрыли!) нам причинам", эту теорию заговора как и твою нельзя сфальсифицировать.
Vadim Wwwww
Котлета, булочки, салат - по отдельности полезно, а вместе опасно?)
Halicha Davuzova
Да. Машину всяким хламом никто не станет заправлять, НО человека почему-то заправляют))
Нет таких. Есть те, которые стоит сократить и некоторые весьма кардинально, но отказываться полностью не стоит ни от чего.
Halicha Davuzova
Ну можно и так: "некоторые весьма кардинально" [сократить употребление].
Хм, никогда о Топ-10 не думала, но попробую набросать примерно
1. Различные газировки (иногда пью, но крайне редко)
2. Копченая колбаса (тоже ем, но пару-тройку раз в год, раньше ела часто, сейчас стараюсь отказаться от нее)
3. На счет масла тоже соглашусь, вообще никогда не ем жаренное в масле, за исключением редких походов в фастфуд
4. Соусы тоже гадость, особенно майонез
5. Бич пакеты это вообще мусор. Кроме того, что он соленый и острый, так он еще и желудок портит
Больше пока ничего в голову не приходит. Но даже из этого списка, нет нет, да и ем иногда что-то (кроме бич пакетов, их я наелась в детстве по причине нехватки денег на нормальную еду).
4. Соусы тоже гадость, особенно майонез
Halicha Davuzova
Я тоже заметил эту древнюю привычку (жарить яйца, картошку, блины). Надо изучить этот вопрос, чтобы разобраться.
Яйца вроде как можно и на воде "жарить". Картошку на пару или в духовку. А для блинов недавно купили тонкую сковороду, и там по-моему можно и без масла )
все продукты содержащие гмо, антибиотики, гормоны роста, Е добавки, нитраты и прочую химию. не готовить в микроволновки.
Vadim Wwwww
СВЧ печь не вредит. Источник - Antonio de la Hoz, Angel Diaz-Ortiz, Andres Moreno. Microwaves in organic synthesis. Thermal and non-thermal microwave effects. // Chem. Soc. Rev., 2005, 164—178.
Vadim Wwwww
Технологикая генной инженерии намного точнее и быстрее селекции.
Если мало времени - посмотри видео (длится 5 минут) https://www.youtube.com/watch?v=vPr0TAn5NjY
Если больше - читай статью https://geektimes.ru/post/171273/
Если ещё больше - читай книгу "Сумма биотехнологий" Александр Панчин.
чивапчичи
1. Майонез.
2. Все покупные соусы (майонез, кетчуп, и все-все-все).
3. Жареное в масле - запекайте, это намного полезнее.
4. Чипсы, сухарики и все подобные снеки.
5. Колбаса.
6. Лимонады.
7. Свинина.
8. Алкоголь
Больше ничего не придумывается. В принципе, все вышеперечисленное можно, но изредка. Типа раз в неделю что-то одно из этого списка.
5. Колбаса.
6. Лимонады.
7. Свинина.
8. Алкоголь
Halicha Davuzova
Спасибо.
Можно ещё наверное добавить различные сушки, печенья, и т. д., которые тупо забивают кишечник. (плюс в магазине не понятно из чего ЭТО делают: напр пальмовое масло..)
И чистый сахар (сейчас изучаю) - пишут, что он совсем не нужен для организма и даже вреден. Я конечно люблю шоколад и подобное = но очень редко. А вот чистый порошок думаю надо бы убирать!)
Настя Вишнями
Все так. Но свинину я буду иногда есть
Ренат Гурьянов
алкоголь не продукт. а средство для травли "тараканов"