Я вот не так давно задумался об отказе от алкоголя полностью. . От того, что зае. . надоело вобщем. Не балдею я от этого, и не получаю ожидаемого удовольствия. Зачем тогда пить?!?! Короче не пью и не хочу больше. . И вот в чем трабл, хожу ведь на корпоративы всякие, дни рождения, на праздники собираемся. . Вот, а окружающие спрашивают, типа что такое? Давай дрябнем по вискарю. . Или пива давай попьем. . Если отвечаю, что решил не пить, говорят - ты спятил, не гони, ты что сума сошел (и тому подобное). . Очень сильно удивляются и продолжают уговаривать, поддержать их в пьянке. . Если скажу - что типа по здоровью нельзя, то сразу успокаиваются, говоря - сочувствую, не повезло. .
Ну и вот вопрос к тем, кто вобще не пьет, как вы отказываетесь от алко, и чтобы при этом приятели не докапывали. . Ведь не ходить на все эти мероприятия - не выход..
Здоровый образ жизни
Здесь есть не пьющие люди? Которые решили отказаться от алкаголя на совсем?
много времени прошло, но приглашать перестали. Отмазка "по здоровью" самая реальная-понимают все.
Я такой.
Меня тоже доставали.
Задрали меня, я делал так - выпивал с ними 1 рюмку ( или даже половинку - кто там смотрит !!!)
Эти долбоепы тут же теряли ко мне всякий интерес, и занимались как это и водится только собой, своими ощущениями и звуками собственного голоса.
Через 10 мин за мной уже никто не следил.
Я делал себе большой коктейль, якобы алкогольный и сосал его весь вечер, чокаясь с этими дураками весь вечер.
Примерно через час - полтора все важные и интересные разговоры завершаются, начинается собственно нажиралово, что скучно и неинтересно. (Кстати - совет, если хочешь с кем-то поговорить, делай это в первые полчаса - потом будет поздно либо уже неэффективно)
Тут можно заняться своими делами или идти нах домой, потихоньку сп%здив со стола самое вкусное, - вечер окончен, ты отметился, никто не в обиде.
Повод уйти можно придумать любой - всем уже неинтересно тебя раскачивать, у них уже в желудках плещется, и впереди еще столько же осталось.
А вообще - то - все это очень скучно, когда не пьешь и нет цели напиться.
Я давно уже понял, что я умнее их всех вместе взятых, включая генерального и его м%даков - иностранных друзей, что ничего они не знают, не умеют и толком даже не хотят.
Не пить - это великий шаг к осознанию мудрости этого мира и своей центральной роли в нем.
Ты многое почерпнешь, наблюдая за этим пьяным скотным двором ...единственно, никогда не показывай им что ты умнее их и все-все про них понимаешь, не зли дураков. Улыбайся, поддакивай и делай себе тихонько что понравится, преследуя свои далеко идущие цели.... которых у них и быть не может.
У них одна только цель - дожить до следующей пьянки.
Удачи, будь умным !
А вобще то - без алкоголя жизнь прекрасна и удивительна.
Здоровье отличное, денег всегда полно, все успеваешь, никуда не опаздываешь и ничего не болит.
Но эти бараны даже представить себе этого не могут, у них это в голове не укладывается... как это - на Новый Год и не выпить?? ? и на день рождения?? ? -вот идиот !!!
Они сами идиоты.
Они не видят и 30% красоты этого мира, не успевают ничего почувствовать и осознать кроме пьяного вихря в своей тупой башке, как уже бац - и п%здарики, цирроз ухватил их скользкими лапками, а язва и инсульт дружно толкают их в яму.
Да там им и место в сущности.... не шибко то и жаль....
Меня тоже доставали.
Удачи, будь умным !
Они сами идиоты.
Я очень мало пью, хотя постояннго в кампаниях. Но все знают что малопьющий и всё равно предлагают. Я делаю вид что пью .Могу одну рюмку раз пять подносить. За тридцать лет ни одной бутылки не купил. Хотя на день рождения и по великим праздникам выпиваю по стопке. И только шампанское иливино. Водку терпеть не могу. Горькая и воняет. А стишок этот поганый. Он рассказывает о пьянице которого перестали приглашать. У него кроме пьянок никаких интересов. У меня бридж, бильярд, шахматы, кино, фантастика и всё надо успеть и с внуком поиграть. Некогда мне этой мутью заниматься. Я бы этих знакомых послал подальше и сказал им что они твари обыкновенные.
я в принципе не пью. на праздники бокал шампанского (люблю этот напиток) . мохито обожаю но с недавних пор начала пить безалогольное. вкусно=))))))))))) друзья тож поначалу косо смотрели, особенно если учесть что раньше я любила выпить=( Тож сказала что врачи не разрешют
я вообще не пила. супер редко ии на важной встрече или праздник, а вот сейчас у папы рождение 10.03 будет и приедут очень важные люди из правительства и управы... так мне уже купили без алког. вино что то долго искали чтоб никто не понял. я жду ребенка, а общественности не хотим говорить пока
это уже не возможно. .
это у нас в крови!!!!
я не пью, но в гостях никто не заставляет.
я не пью, бываю в гостях и т. п. , никому ничего не объясняю, не пью и все, не хочу, никто не пристает

кто пил, тот и будет пить. не верь тому, кто говорит, что бросил. алкоголизм неизлечим.
Я вообще не люблю это состояние. Иногда в компании я могу выпить. Первая рюмочка выпиваеться с удовольствием, как будто ты хочешь пить, вторая так себе, а третья уже через силу. В молодости мне казалось что я и от газировки пьянела. Мне ни кто не верил. А веселиться я могу и без алкоголя. На вечеринках я самая заводила! Поэтому на меня никто косо не смотрит и не обращают внимания пью я или нет. главное что бы я была на вечеринке.
Отказаться совсем, а стоит ли, ведь иногда алкоголь помогает снять такой стрес, что ни одно лекарство не помогает, можно отказаться принимать алкоголь часто, а иногда и по немногу даже полезно!
Я ТАК ДУМАЮ!
ну я и не пробовала особо. на выпускном бокал шампанского - ето 1 раз.. . не понравилось.. . вотнедавно попробовала еще какуюто алкогольную гадость пол глотка, не понравилось, терь думаю ну его.. . с4итаю 4то люди которым нужен алкоголь 4тоб расслабиться и веселиться - слабые и не на 4то не способные... так и говорю друзьям
ну я и что куда за деньгаи подъехать?
курить буду, но пить не брошу!!
Отношение к трезвенникам и язвенникам примерно одинаковое -сочувственное! На самом деле культурнопьющие ничем не отличаются от алкоголиков (только пьют дорогое/лохов разводят/ хорошее вино за красиво отсервированным столом) . Все выдающиеся ученые, изучающие организм человека признали алкоголь ядом! Ни один из них не подтвердил его пользу! Я никогда не употребляю никакой алкогольной продукции. В компании ответ по ситуации "за рулем", "А зачем? ", "Мне и без того представляется жизнь в радостном цвете! " Проблемма решится тогда, когда на уровне идеологии государства будут восхищаться людьми с трезвым умом! "Вау! Он не пьет!!! "
в приципе почти не пью... очень редко и по бокальчику вина... друзья то же не сразу поняли.... но сейчас многие относятся ко мне из-за этого с уважением!!!! потому что могу себя контралировать... и вас поймут со временем... удачи