Здоровый образ жизни

Я решила отказаться от сахара, можно ли сахар заменить сахарозаменителем? Или сахарозаменитель тоже считается сахаром?

Сахарозаменители вредны больше, чем сахар. Совсем отказываться нельзя.
Сахар необходим организму. Мало того, организм человека без сахара не мог бы функционировать. Но если он необходим, значит, сама Природа должна обеспечить сахаром наш организм. И она обеспечивает! Фрукты, овощи, орехи, кроме минеральных солей и витаминов, в изобилии содержат органический естественный сахар в виде фруктозы, который легко преобразуется в организме в глюкозу и усваивается кровью, клетками и тканями.

Польские медики провели независимое исследование, в результате которого выяснили следующий неоспоримый факт: вообще лишенный сахара человеческий организм долго не протянет. Сахар активизирует кровообращение в головном и спинном мозге, и в случае полного отказа от сахара могут наступить склеротические изменения.
Не нужно впадать в крайности - достаточно не перебарщивать
Анатолий Шайков
Лучший ответ
вы органическую химию в школе учили? Сахароза - это название химического соединения. .
Ayipbaeva
Нет, не считается, но он не очень полезен для здоровья.
L G C L G C*
Не надо. Замените на фрукты или сухофрукты.
Лучше, может быть, мед и фрукты, сушеные фрукты, но во фруктах много углеводов. Поэтому и есть фрукты (особенно на диете или голодовке) нужно по 1-2 штуки и не более!
Асель Асаинова
нет конечно это не сахар но зачем вам то что предназначено для диабетиков. Для диеты это не подходящий вариант.
Лучше уж сахар, чем сахарозаменители
Вчера в аптеке видела сахарозаменитель" Стевия", это натуральный подсластитель, без побочки. Чай иногда пью со сладкими фруктами например с хурмой, фруктовый сок иногда добавляю.
Не надо. Это вредно для печени и почек