Здоровый образ жизни

Вопрос вегетарианцам. Какие трудности вы встречали на своем пути, когда решили отказаться от мясной пищи?

Dmitriy Scorohodov
У меня только одна трудность: так жалко людей, которые травят себя трупятиной и не понимают этого: ((((( Ну и корпоративы: не понимает "большинство", что бывают люди, которые не едят убойную пищу и не пьют спиртное!:)
Сымбат Куанышбаева
Лучший ответ
Dmitriy Scorohodov Я несколько дней назад перестал есть мясо. Похоже, у меня все трудности впереди.
Я не отказывался. Мне стало приятнее питаться лёгкой пище. А мясная вызывала отторжение.
Не всё было вначале понятно что есть где брать и как готовить. Близкие отговаривали.
Пугали всякой фигнёй. От нехватки витаминов до болезней и бессилием.
я прекрасно потому что я не люблю мясо что есть оно что нет все равно
Инна Юрченко
Было без трудностей.
Aset Azetov
не могу разделывать/готовить сырое мясо - начинает тошнить
Василий Егоров
ну на вкус мясная пища больше притягивает
а когда домашние жруг мясо, то сложно отказаться.. особенно если сам ничё не успел приготовить себе, а есть хочется
За 20 лет без мяса никаких трудностей, правда вначале хотелось всем окружающим открыть глаза, со временем это прошло, а народ, кто созрел, сами отказались от мяса и не только от него - для этого нужно, чтобы пришло осознание. Когда есть осознание, то и трудностей не будет, а вот на силе воли придётся туговато - будут образовываться негативные эмоции из-за желания, но невозможности. А уж сколько меня пугали, даже не сосчитать.. . Правда что-то в последнее время уже никто ничего не говорит - я-то живу и прекрасно себя чувствую, а по физическим показателям получше многих ровесников. Так что у каждого СВОЙ путь.
Трудность одна - когда ты в одиночестве среди мясоедов.
В свое время занимался но по прошествии времени понял что человек всеядное существо и белки животные все равно нужно чем-то заменять лучшая диета это раздельное питание ( кроме воды ) даже чей считается едой и поэтому !,5- 2 часа между приемами нужно выдерживать с наилучшими пожеланиями !
Bakyt[Zhan] Nurlan[Off]