Здоровый образ жизни

Решил отказаться от алкоголя на месяц. Месяц прошел. За какой период организм полностью очищается, может не пить еще мес?

Для восстановления не менее важны произошедшие в организме за время приёма спиртного метаморфозы.
Следует знать:
для первых изменений мозга нужно не менее двух недель после отказа от спиртного;
очищение почек займет около трёх месяцев;
восстановление ЖКТ, печени, потребует до полугода – при соблюдении диеты;
нормализации психического состояния может занять год и больше.
Слава Г
Лучший ответ
Я не пью всю жизнь, и вам не советую, организму нужны годы для восстановления, а не месяц. Также обратите внимание, что алкоголь приводит к необратимым изменением, и даже при отказе от алкоголя вы полностью не компенсируете этим потерю своего здоровья.
В смысле? Вы отказались от него, чтобы организм очистился и снова можно было бухать? Нет такого. Он в организме не накапливается, вред наносится сразу
Юлия Ивановна
НЕ употребляю алкоголь вовсе и в любом виде.
Елена Венкова
Можешь. Хуже не будет.
Андрей Иванов
Чтобы полностью очистить организм от токсических веществ, содержащихся в алкоголе, нужно быть трезвым 21 день, как минимум. На скорость очищения организма от спирта влияет множество факторов. Во-первых, это индивидуальные особенности человека. Если одному потребуется 21 день, то другому — все 28. Немаловажной особенностью является весовая категория человека. Так, если худым людям нужно больше времени на очищение, то крупному человеку намного меньше. Если у человека присутствуют хронические заболевания, процесс выведения может значительно замедлиться. Поэтому не нужно думать, что спустя 21 день трезвой жизни у вас не осталось в крови токсических веществ, все индивидуально.