Здоровый образ жизни
Сможет ли организм полностью восстановиться после употребления алкоголя и сигарет?
Если курить и выпивать по праздникам и на вечеринках в течение 10 лет, а потом начать вести ЗОЖ, сможет ли организм, мозг, печень и другие органы восстановится? если да, то в течение какого времени?
Смотря что понимать под полным восстановлением
Например функция печени если брать реально измеряемые параметры типа биохимического анализа и биопсии печени то у потребляющих алкоголь в дозах не привышающих рекомендуемые воз нормы то никаких изменений в печени и не будет
У пьющих больше в течении нескольких лет показатели печени могут вернуться к норме
С остальными органами кроме мозга (т к клетки мозга восстанавливаются крайне малоэффективно) примерно также если кол-во алкоголя не превышает рекомендуемых безопасных доз то изменений в них и не будет а при бодьших дозах возможно восстановление в течении нескольких лет
С курением хуже
Риск онкологических заболеваний копится с каждым годом курения перестает расти и несколько снижается после прекращения курения но уже никогда не уменьшается до уровня как у никогда не куривших
С курением хуже
А эти излишества их не затронут! Ха-ха-ха!
Кириллова Ольга
почему не затронут? Мозг первый страдает. .
Организм это самовосстанавливающаяся система. и он всегда делает то, что ему надо для надежной работы. И только наше дремуче-неграмотное вмешательство в его работу наносит ему вред, вместо пользы. ЗОЖ, конечно. поможет! Но, без фанатизма! Понадобится, двигательная активность, чистка периодическими. разгрузочными голоданиями, горячие ванны и психологический настрой на позитив.. .
Молодой организм- скорее всего сможет. С возрастом- всё намного сложнее.
да сможет... я сама видела как это было у отца за три года.... тело всё отбелилось.. .
Смогут, приблизительно за 3 месяца. Хуже всего вымывается никотин. Еще зависит от метаболизма и общего здоровья.
ОДНОЗНАЧНО НЕТ. легкие уже поражены курением, сами наверное видели легкие курильщиков, ну а это годами не лечиться. я уже о пьянстве не говорю, которое вызывает изменения в мозге. . .частично улучшиться - может, но не полностью восстановится
В молодом возрасте Да. Печень до 30 лет обновляется до 100 проц. Занимайся спором, пей молоко.
Ольга Сергеевна
я тоже считаю что может если сильного вреда от некачественного алкоголя не было. Заказывайте качественный алкоголь с доставкой в Москве 24/7 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
да