...Сойдёт ли человек с...
Несомненно. Пример - академик Фёдор Углов, за всю жизнь не познавший ни понюшки табака, ни чарки водки.
Так вот он точно сошёл с ума: взял да и прожил 104 года! Мало того: в возрасте 100 лет делал операции на сердце!!!
Короче, рехнулся без водяры!
Здоровый образ жизни
Сойдёт ли человек с ума, если полностью откажется от алкоголя?
Не с чего там сходить. Но если он родился алкоголиком (у них алкоголь - неотъемлемая составляющая метаболизма), то возможно и такое...
Сходят сума те кто не отказываются.
вообще аннигилируется!
Если алкоголик то да
у меня батька не смог отказаться от алкоголя и умер от систематического отравления организма этим ядом.
После каждой рюмки, в капиллярах мозга образуются тромбы и нервные клетки гибнут в огромных количествах, отсюда депрессия, раздражительность, недержание мочи, белая горячка … Даже небольшие дозы алкоголя разрушают СЕРОТОНИН - гормон радости и спокойствия. Получается заколдованный круг: чем больше яда выпито, тем меньше СЕРОТОНИНА и тем сильнее тяга к спиртному. Коварный напиток обладает свойством отнимать СИЛУ ВОЛИ, человек превращается в «тряпку» и сам бросить пить не может. В этой ситуации, уговоры родственников или «кодировка» абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫ. Однако, если больной желает избавиться от «зависимости», то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза, СЕРОТОНИН приходит в норму, тяга к выпивке исчезает навсегда. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Нет.
Такое возможно, если резко прекратить после длительного запоя, то возможен психоз под названием "белая горячка".