иначе можно иметь случаи того как вода выходит назад)
все зависит на самом деле от вида тренировок.
если тренировке связаны с активной двигательной деятельность - бег например - то во-первых это будет мешать спортсмену в том что у него будет чувство того что у него в желудке камни.
а вот если тренировки с короткими нагрузками, например тренажерный зал, то там - наоборот приветствуется повышенное принятие воды, потому что организм теряет много воды.
Здоровый образ жизни
почему нельзя пить воду на спорт.тренировках? дети спрашивают
- я всегда пил воду на спорттренировках - (и никаких проблем в связи с этим не имел...)
НЕДОСТАТОК ЖИДКОСТИ В ОРГАНИЗМЕ МАКСИМАЛЬНО НЕГАТИВНО ВЛИЯЕТ НА ВАШИ ФИЗИЧЕСКИЕ КОНДИЦИИ ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ.
При недостатке жидкости в размере 2% от веса тела значительно уменьшаются Ваши физические возможности, а значит и эффективность тренировки. Если жажда утоляется несвоевременно, организм использует жидкость из крови и тканей. Изменяется качество текучести крови, ухудшается кровоснабжение, приток кислорода и питательных веществ мышцам и внутренним органам тела. Результатом этого могут быть слабость, головокружение, тошнота, головные боли вплоть до потери сознания и мускульных судорог
Воду пить можно и нужно. Всё дело в том, какая вода. Все отрицательные отзывы относятся к случаям использования некачественной воды. Вода с параметрами, наиболее подходящими спортсменам, поставляется для олимпийских команд, что отмечено благодарностью Госкомспорта России, и достать такую воду несложно.
Нагрузка на сердце, возможно. Да и в животе булькает! -)))
воду пить можно. но не очень много
от воды будет в боку болеть и потом занематся с ней тяжело
нада не пить а горло всполаскивать
а наш тренер по теннису высказывает недовольство, если воду кто забыл взять...
наступает лень и силы покидают тело
Организм разгорячённый-вода холодная. горло может посадиться и резкие перепады температур тело не воспринимает.
моторчик/сердце когда разогрет/раскручен его резко тормозят - заглохнет - это плохо.