Здоровый образ жизни

почему нельзя пить воду на спорт.тренировках? дети спрашивают

иначе можно иметь случаи того как вода выходит назад)

все зависит на самом деле от вида тренировок.
если тренировке связаны с активной двигательной деятельность - бег например - то во-первых это будет мешать спортсмену в том что у него будет чувство того что у него в желудке камни.
а вот если тренировки с короткими нагрузками, например тренажерный зал, то там - наоборот приветствуется повышенное принятие воды, потому что организм теряет много воды.
Андрей Ялалов
Лучший ответ
- я всегда пил воду на спорттренировках - (и никаких проблем в связи с этим не имел...)
НЕДОСТАТОК ЖИДКОСТИ В ОРГАНИЗМЕ МАКСИМАЛЬНО НЕГАТИВНО ВЛИЯЕТ НА ВАШИ ФИЗИЧЕСКИЕ КОНДИЦИИ ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ.
При недостатке жидкости в размере 2% от веса тела значительно уменьшаются Ваши физические возможности, а значит и эффективность тренировки. Если жажда утоляется несвоевременно, организм использует жидкость из крови и тканей. Изменяется качество текучести крови, ухудшается кровоснабжение, приток кислорода и питательных веществ мышцам и внутренним органам тела. Результатом этого могут быть слабость, головокружение, тошнота, головные боли вплоть до потери сознания и мускульных судорог
Андрей Шиндин
Воду пить можно и нужно. Всё дело в том, какая вода. Все отрицательные отзывы относятся к случаям использования некачественной воды. Вода с параметрами, наиболее подходящими спортсменам, поставляется для олимпийских команд, что отмечено благодарностью Госкомспорта России, и достать такую воду несложно.
Виктор Имамов
Нагрузка на сердце, возможно. Да и в животе булькает! -)))
воду пить можно. но не очень много
Сергей Марчус
от воды будет в боку болеть и потом занематся с ней тяжело
нада не пить а горло всполаскивать
а наш тренер по теннису высказывает недовольство, если воду кто забыл взять...
Darhan Koralasbaev
наступает лень и силы покидают тело
Организм разгорячённый-вода холодная. горло может посадиться и резкие перепады температур тело не воспринимает.
моторчик/сердце когда разогрет/раскручен его резко тормозят - заглохнет - это плохо.