Здоровый образ жизни

Скажите пожалуйста чем так полезны перепелинные яйца?

Сейчас перепелиные яйца эффективно применяются в детском питании. Из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям, в частности, они никогда не болеют сальмонеллезом. А следовательно, перепелиные яйца, в отличие от куриных яиц, можно употреблять сырыми и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются.
Если у вашего ребенка диатез, то перепелиные яйца - то, что вам нужно. Кстати, дети, отказывающиеся есть куриные яйца, приходят в полный восторг от перепелиных яиц. У детей, употребляющих перепелиные яйца, снижается потребность в кальции. Они меньше устают, становятся более подвижными, у них нет проблем с приготовлением уроков.
В перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в 2,5 раза больше витаминов В1 и В2, в пять раз больше калия, в 4,5 раза - железа, . Также в перепелиных яйцах больше содержание витамина А, фосфора, никотиновой кислоты, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот (подробнее здесь) . Перепелиные яйца не вызывают диатеза и других аллергических реакций, обладают тонизирующими свойствами. Врачи рекомендуют вводить их в рацион питания грудных детей при искусственном вскармливании.
Исследования медиков показали, что скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция, легко усваивается организмом, и вдобавок содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, серу, кремний, цинк и другие (всего 27 элементов) . Состав яичной скорлупы перепелиных яиц поразительно совпадает с составом костей и зубов человека, и более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, приносит пользу всему организму...
??
???»?µ?????µ?? ????????????
Лучший ответ
Перепелиные яйца, как и мясо перепелов менее каллорийно, и менее аллергенно.
не знаю. я пила их по специальной методике несколько месяцев. никаких результатов не заметила. только зря насиловала свой организм. конечно, что-то полезное в них есть, как и в любых продуктах, но чудес не ждите.
Потенцию повышают)
Детка это просто рекламный ход как Colgat- Total.
В отличии от курицы перепела не едят то что лежит под ногами. Перепелов кормят только высококачественными кормами в результате чего получается продукт высокого качества, богатый микроэлементами и не дающий аллергии. Самое главное низкоколлорийность
Айслу Амангалиева Какими высококачественными кормами?))) Ерунду не говорите. Просто перепелиные яйца менее аллергенные, чем куриные из-за их состава.
В них много белков и других питательных элементов
просто полезно)