Здоровый образ жизни
Вопрос насчёт голодания. Вы голодали с целью оздоровления?
Есть люди, которые голодают с целью очищения организма или преследуя какие-то духовные цели... Я вот тоже всё хочу попробовать, но меня хватает с 7 утра до 20 вечера, а потом начинает болеть сердце (у меня не совсем хорошо с сердечно-сосудистой системой), и я начинаю есть. А ведь люди и по 40 дней голодают. Значит, я что-то не так делаю. Слышала, что нужно много воды пить, когда голодаешь. Ну а насколько много и как часто? И как не впасть в депрессию, без сладкого сразу себя плохо чувствую, шоколадку съем - и жизнь радует.
Вы ещё не готовы к голоданию, начните с натурального питания.
Андрей Афонин
Я - вегетарианец
конечно вы что то не так делайте - это очевидно! Голодание - это не самый первый этап оздоровления на самом деле... если вы начнете с него - то только проблем еще больше наживете.. .
Начинать надо не с голодания, раз решили заняться здоровьем, а с еды, банально с питания.. .
И лучше начать с обследования - проверить свой организм на наличие слабых мест, предрасположенность к тем или иным болезням, диагнозов и пр.
Потом подобрать эффективную и безопасную программу оздоровления на основе натуральных продуктов - пробиотиков, эубиотиков и пр.
Научиться заодно пить воду, не меннее 2 литров вдень
Почистить свой организм от токсинов и шлаков.
Составить диету позволяющую решить вопрос по восполнению дефицита по белку, микроэлементов и макроэлементов.
Возможно пройти курс тюбажа и вот потом, где то через годик, когда ваш организм станет более менее здоров и вынослив постепенно входить в мир голодания!
Так все делали)) ) только не говорили, зачем пугать народ.. .
А без этой предварительной у людей все и отваливается либо на выходе либо между голодовками, а потом спрашивают, блин, я думал только оздоровье, а зубы все вылетели.. .
PS А вегетарианцы все со временем на сладкое подсаживаются)) ) переходят на углеводный обмен веществ - реально тело энергии недополучает, для сердца это явно не полезно))
Мой рекорд 21 день, но иногда балую себя чаем с карамелькой. Конечно это уже не голодание, а диета, но тем не менее....
Андрей Афонин
Вы 21 день вообще ничего не ели?
Я стараюсь голодать не часто, но для здоровья пробую хотя бы 1 недельку в квартал. Но сижу только на овсянной каше без молока и масла, и кисель. Это для очищения кишечника и установки флоры желудка. Правда вначале было тяжело, но потом привыкла и это помогает даже для улучшения фигуры.
Андрей Афонин
Это не голодание. Это диета на овсяной каше, какая же это голодовка. И не пахнет этим. Я могу на йогурте сидеть, но это не ГОЛОДАНИЕ!!!!
голодал до трех дней, неплохо, но сейчас понял что лишнее, как никак а стресс для организма, куда лучше овощные или фруктовые дни
Дело в том, что голодание при определенных заболеваниях противопоказано! Обязательно проконсультируйтесь с врачом, вам по всей видимости голодать нельзя!!!
За 3 дня вылечил невралгию, т. к. лекарства не помогали.
Ошибка в начале голодания в том, что нужно сначала очистить кишечник с помощью клизмы, т. к. при Г. токсины с кишечника попадают в кровь и самочувствие ухудшается. Весь животный мир лечится голоданием, только человек считает, что может жрать с утра до утра и оставаться здоровым. Но злоупотреблять Г нельзя.
Читайте Г. Малахова
нет
да 2 месятса рак выличи советую
Голодовка с целью оздоровления это бред, голодание не способствует улучшению здоровью а в вашем случае может даже повредить!