прочла книжку Брэгга "чудо голодания" решила попробовать на себе.
сегодня с 3х дня голодаю. посмотрим, как оно будет. введу это в свою жизнь как привычку или остановлюсь. у кого-то был опыт голодания из здешних?
Здоровый образ жизни
Голодание по Брэггу! (с целью ощищения) у кого есть опыт, что скажете?
Интересные ответы. Начнем с того, что вопрос был задан тем, кто имеете опыт, но некоторым на это наплевать.
"Сам не пробовал (и никому не советую). "-если не пробовал, то как можешь советовать?? ?
"Брэгг умер. От голодания. "-умер в возрасте 81 год, и был поздоровей многих советчиков о ЗОЖ.
"раньше тоже издевалась над собой как могла"-возможно издевались, если игнорировали правила подготовки, процесса и выхода из голодания.
Что касается моего ответа, то я голодаю регулярно, но практикую однодневное голодание, и знаю людей которые ввели этот метод как правило здорового образа жизни. От практикующих реальных знакомых (а не ноющих слабаков из интернета) всегда слышу только положительные отзывы.
Екатерина, прислушивайтесь к своему организму, сколько Вы можете проголодать первый раз, возможно 3х суток и будет достаточно, а дальше уже будете сами чувствовать, сможете ли повысить срок.
P.S.Общайтесь на форумах, где люди обмениваются опытом о ЗОЖ, здесь вам только "Знатоки насоветуют",а реальный совет мало кто даст.
брегг был лохом в биологии. если мужики еще туда сюда переносят голодание, то женщины почти всегда просто опухают. впрочем камни в желчном пузыре появляются у всех.
Брэгг умер. От голодания.
Виталик Гущин
Наталья, если Вам неизвестно, то Брэгг умер не от голодания. Катаясь на серфинге в своём преклонном возрасте. Накрыло волной и он утонул.
Сам не пробовал (и никому не советую). Голодание это насилия над своим организмом. Какое очищение? Самое полезное очищение это прием в пищу продуктов с достаточным содержанием клетчатки, ну или легкие растительные слабительные препараты.
раньше тоже издевалась над собой как могла. но теперь поумнела и понимаю что голодание это не очищение, а верный способ заработать массу болячек.
Есть уйма других способов очещения, смотря какие цели вы приследуете. отличный вариант разгрузочные дни
Надежда Дриманович
Вместо того чтоб защитить свои аргументы,Вы ставите оценку один.Сильно!!