Здоровый образ жизни
Есть у кого опыт голодания (не для похудения)? Поделитесь опытом.
Не надо путать голодание от временной разгрузки. При нормальном голодании главное остановить процесс пищеварения. это происходит на 3-4 сутки с начала полного окончания приёма пищи. Потом организм перестраивается и начинает расходовать жировые запасы, потом мышечную ткань, костную и т. д. Все в приоритете. Но самое главное условия обильное питьё. Не менее 2 литров в сутки. Летом не менее 3 литров. Самое идеальное время для голодания это весна. Когда уже не холодно, но ещё и не жарко. Печень находиться в активной фазе. При голодании необходимо постоянная прогулка на свежем воздухе. просто пройтись не спеша подышать, постоянно пить воду. Голодать можно неделю, две, четыре. Чем дольше длится голодание тем более интересные происходит процессы. но длительность голодания зависит от веса человека. если он превышает норму, то срок более выше, того у кого вес нормальный. Так за 30 дней голодания печень полностью меняется на новую на клеточном уровне. Но не надо забывать о подготовке к голоданию. сперва организм необходимо очистить от токсинов, потому что во время голодания это вызовет интоксикацию. Очистка кишечника клизмами (кружка эсмарха). Голодание это очень сложная процедура, все необходимо делать правильно, что бы не навредить. Сперва досконально изучите этот вопрос. Желаю удачи.
Вот уже четвёртый год за неделю до Нового года провожу недельное сухое голодание, пока самочувствие не ухудшается (падает давление, появляется слабость), 25 декабря начал и 30 закончил-скинул 5кг, с 30го начал потреблять пищу и ни в чем себе не отказывал неделю, ел всё что нравится и сверхмеры и за 6 дней вернул скинутые 5кг, с 5го января снова начал недельное голодание без воды, надеюсь не сдохну) просто хочу проверить на себе то что нам втирают с детства о потреблении воды-пищи, а так же информацию из вики об организме человека-враньё уже нашёл, вопрос будет задан на эту тему
У нас у мусульманах каждый год в течение одного месяца (пока что этот месяц подходит к лету) держим пост, при котором в течение дня (с восхода солнца до заката) ничего не кушаем и не пьём. Ну если вот посчитать время тогда получится 17 часов из 24 мы голодными ходим. Так в течение месяца. Нормально себя чувствуем
Бек Рахмонов
Если бы я был мусульманином, который живет где ни будь рядом с пустыней (они же там появились?) я бы с рассвета до заката вообще бы нос из дома не высовывал, и спал бы днем)
есть у меня опыт голодания. эта тема хорошая))) мне нравится когда у меня нету тяжести в животе, при этом я не хочу есть. бывает я чувствую себя голодным и при этом мне хватает энергии что очень круто. я часто обжираюсь и часто голодаю. вот вчера я только гречку схавал и конфеток по мелочи
Надежда Черноземова
и мне заебись
Бек Рахмонов
А обжираешься то зачем?
Один раз обед пропустила, думала умру! А вообще, если серьезно, то мне стоит не поесть вовремя, и сразу голова кружится и тошнит. Говорят, что когда в желудке пусто, то хорошо и легко себя чувствуешь, но это точно не про меня! Я лучше поем через силу, если потом долго не получится поесть, чем буду голодать.
Бек Рахмонов
Для этого и голодают. Что бы нормализовать пищеварение и обменные процессы.
У вас с ними по видимому просто кошмар творится. Вам срочно нужно задуматься.
Я в детстве тоже не мог голодать долго. Слабость наступала, голодные обмороки. Худой как тростинка.
Сейчас много чего поправил, и поправится уже с трудом, но получилось.