Здоровый образ жизни

Кто как бросил курить сигареты? Поделитесь опытом.

Бросал много раз, но жалко близких. До такой степени раздражительным становлюсь, что дома ситуация до накала доходит. В общем срываюсь потом. Да еще и нападает жор 24 часа в сутки, а мне нельзя много жрать по состоянию здоровья ( диабет). В общем поделитесь успешным опытом, чем больше, тем лучше. Буду очень признателен.
Есть один способ: Купить себе трубку и табак для трубок и курить ее только дома, отказавшись от сигарет. Со временем вообще не будет тянуть ни к сигаретам ни к трубке, т. к. курение трубки не вызывает большого привыкания как к сигаретам.
Сергуй Карпов
Лучший ответ
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 4 года назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 17 из 18 бросили, и просто счастливы. Один из 18 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел. Да и с жором у всех было нормально. Никто не хомячил и не поправился.
http://www.koob.ru/karr/
http://nosmokingall.narod.ru/
http://*www.youtube.*com/watch?v=YaRIcy8TYys (без*)
Юрий Редькин
Илья Терентьев Не помогло
диабет - при нем же едят часто, мелкими порциями. .
можно попробовать семечки жевать. .
раздражительность - это или к доктору или почитайте о йоге, или просто пробуйте внимание переключать. .
я бросила просто так. без всяких спец средств.
Правда недавно покурила - горько и не вкусно. . тянуть вроде как перестало.
Котяра Т8
мой папа бросил только в 70 лет, перенес тяжелую оперцию на желч. пузыре, еле выжил и захотел жить. Надо очень захотеть жить, получается. Я сама никогда не курила, не знаю.

А вот на меня жор нападете, а курить я не умею. и не буду. так и жру, вобщем то. А искать оправдания, что вы нервынй и вам жалко близких, это вы бабушку лохматите, да еще самому себе. Раздражительность от нелюбви к себе и от неуверенности, вот отсюда и пляшите
Молоко может помочь курильщикам отказаться от их вредной привычки. Как показывают данные голландских исследователей, молоко, фрукты, овощи и свежая вода ухудшают вкус сигарет. Кофе, алкоголь и мясо, наоборот, делали вкус сигареты более приятным.
По словам руководителя исследования, Joseph McClernon, полученные данные помогут разработать специальную диету или жевательную резинку для курильщиков, которые хотели бы бросить эту привычку.

В исследовании, 209 курильщиков были опрошены, что из их рациона улучшало вкус сигареты и что, наоборот, делало ее менее приятной.

19 опрошенных сказали, что молочные продукты существенно портили вкус сигареты. 14% пожаловались на не кофеинизированные напитки как вода или сок, 16% винили в этом овощи и фрукты.

44% курильщиков сказали, что алкогольные напитки существенно улучшали вкус сигарет, 45% сообщали о том, что курить приятно в сочетании с чаем или кофе, а 11%, что предпочитают сочетание вкуса мяса и сигареты.

Курильщики, предпочитавшие ментоловые сигареты, не связывали какие-то продукты с изменением вкуса сигарет.

Кроме того, ученые планируют использовать химическое вещество ацетат серебра, которое тоже изменяет вкус сигарет, делая его неприятным для курильщика.

Тем не менее, прием таких препаратов и изменение диеты не будет единственным лечением, это всего лишь мера, которая должна сочетаться с приемом заместительной терапии пластырем или жевательной резинкой.
попробуй зависти какую нибудь другую зависимость может это начнёт отвлекать тя от сиг
Я не знаю. Бросал тоже раза три (прокурив при этом 5 лет, но в один прекрасный день, что-то сломалось во мне и с тех пор я ни разу еще (на протяжении вот уж двух лет не сделал и тяги) .
-Так что советов давать никаких не буду - все зависит от самого человека.
•серый ...
никаким особым способом. просто взяла и бросила. перестала курить. а мою маму взяли на слабо. и она в течение месяца бросила. доказала, что она сможет. поставьте перед собой цель (установку) если не брошу курить то.... и все. хотя у моего отчима на работе мужику уже несколько пальцев ампутировали на ногах - все из за того что сигарету он е выпускает из рта. а ему все похер дым так сказать. тут доллжно быть только Ваше стремление